ca. 2,75 gr., ss, S. 2609
Original Blister, unc.
Romakopf mit Flügelhelm, "Gem" / Mars, Quadriga, "C. Aburi" udn "Roma"., 134 v. Chr., Rom, Albus 935, s/ss
J. 1525, prägefrisch
jeweils original Blister, unc.
Kreuz, in dessen Winkeln je eine Kugel, ohne Kaisertitel / Stadtname Kölns, 1,37 Gramm, Dbg. 350, leicht dezentriert, ss
J. 1517, prägefrisch
ca. 6 g fein, vz, Fingerabdrücke
ex PP, Fingerabdrücke, etwas fleckig, mit Zertifikat
Original Blister, unc.
Original Blister, unc.
.925 Sterlingsilber, proof, Originaletui und Zertifikat
.925 Sterlingsilber, prägefrisch, Originaletui und Zertifikat
.925 Sterlingsilber, proof, mit Originaletui und Zertifikat
Original Blister, unc.
J. 340, ss
Erhaltung unterschiedlich, S. 1966, 2003 und 2012
J. 321, ss
J. 106, ss, etwas Grünspan
im Original-Etui mit Zertifikat. Blister leicht beschädigt, Fingerabdrücke
Original Blister, minimale Gebrauchsspuren, unc.
Polierte Platte
zusätzlich 5 Euro Silber anbei.
J. 335, ss, etwas fleckig
im Original-Etui mit Zertifikat, prägefrisch, leichte Fingerabdrücke
ex PP, Fingerabdrücke, Tönung, Kapsel beschädigt, mit Zertifikat
Romakopf mit Flügelhelm, "X" und "Labeo" / Jupiter mit Zepter, Quadriga, "Q Fabi"., 124 v. Chr., Rom, Albus 1027, ss
ex PP, leichte Fingerabdrücke, feine Kratzer
TOTVM NICAT BASIL ET COWNST / + BASIL/C CWNSTAN/NORFVROS/PISTOI BAS/RWMAIW, ca. 1,60 gr., S, geklippt, S. 1810.
Gold .830, ca 0,85 g Raugewicht, ss
J. 352, ss
ss/vz, im Etui
ca. 1,6 g 918/1000 GOLD und ca. 25 g 925/1000 SILBER, prägefrisch
.925 Sterlingsilner, proof, Originaletui und Zertifikat
mit Originaletui und Zertifikat, ca. 125 g fein, proof
J. 331, ss, etwas Grünspanansatz
J. 160, ss
Original Blister, unc.
ca. 120 g fein, PP
J. 358, ss
ca. 2,9 g fein, ss, etwas fleckig
Proof, verkapselt, im Etui, Zertifikat
prfr., original verkapselt
J. 359, ss
ca. 3,5 g fein, im Etui in limitierter Auflage
J. 341, ss
Polierte Platte, verkapselt, Zertifikat
J. 390, ss, etwas fleckig
J. 390, ss, etwas fleckig
FORT RED, Fortuna sitzend l. mit Ruder und Füllhorn, RIC 551a, attraktive Münze, ss/Schrötlingriss und Schürfspuren
J. 390, ss, etwas fleckig