1909/B, 1 x 20 CHF 1927/B, 1 x 20 CHF 1947/B.
ca. 7,74 g fein, ss.
ca. 15 Gramm fein, ss/Randschlag revers 12 Uhr.
KM.229, 9,35 Gramm rau, .900er, ca. 8,4 Gramm fein.
vz., ca. 8,77 Gramm, selten.
1 x 10 Mark + 2 x 20 Mark, dabei 1910/J. ss oder vz., bitte besichtigen.
Bitkin 271. Erhaltung: sehr schön.
König Wilhelm II. 1901 und 1907. Erhalt ss und ss+
ca. 23,2 g fein, Erhaltung unterschiedlich
ca. 69,6 g fein, unterschiedlich erhalten
(diese ca. 16,4 Gramm Au fein). prfr., teils Patina.
Erhalt verschieden, dabei
Griechenland 20 Drachmen 1884
Schweden 20 Kronen 1890
Kuba 5 Pesos 1915
Kuba 10 Pesos 1916
Frankreich 20 Francs 1868
Ungarn 20 Kronen 1900
Rumänien 20 Le...
ca. 15,55 g fein, 1/2 Unze, mit Zertifikat und Etui
proof, insgesamt 1 Unze fein.
mit Kupferplakette der Staatsbank in Hartplastik, st., getönt.
Cu.Ni., 8,5 Gramm, 25,75 mm, f. prfr.
Bitkin 229, 3,23 Gramm rau, ss/leichter Belag
6,44 Gramm rau, ss/Randschlag revers 10 Uhr.
insgesamt 1 Unze fein, stempelglanz, etwas berieben
ca. 34,4 g Au fein, ss-vz