ca. 69,6 g fein, unterschiedlich erhalten
1909/B, 1 x 20 CHF 1927/B, 1 x 20 CHF 1947/B.
ca. 34,4 g Au fein, ss-vz
proof, insgesamt 1 Unze fein.
PP, Blister der United States Mint leicht beschädigt
insgesamt 1 Unze fein, stempelglanz, etwas berieben
ca. 23,2 g fein, Erhaltung unterschiedlich
PP, originalverschweisst, im Holzetui, Zertifikat, Auflage 1.500 Stück
1 x 10 Mark + 2 x 20 Mark, dabei 1910/J. ss oder vz., bitte besichtigen.
ca. 15 Gramm fein, ss/Randschlag revers 12 Uhr.
ca. 15,55 g fein, 1/2 Unze, mit Zertifikat und Etui
(diese ca. 16,4 Gramm Au fein). prfr., teils Patina.
König Wilhelm II. 1901 und 1907. Erhalt ss und ss+
vz., ca. 8,77 Gramm, selten.
ca. 7,74 g fein, ss.
KM.229, 9,35 Gramm rau, .900er, ca. 8,4 Gramm fein.
6,44 Gramm rau, ss/Randschlag revers 10 Uhr.
Bitkin 229, 3,23 Gramm rau, ss/leichter Belag
mit Kupferplakette der Staatsbank in Hartplastik, st., getönt.
PP, originalverschweisst, Holzetui, Zertifikat, Auflage 2.500 Stück
Bitkin 271. Erhaltung: sehr schön.
Kreuz mit Medaillon frontal - IHSVS XRI-STVS NICA / + NICHF/EN X'W AVTO/CRAT EVSEB'/BASILEVS/RWMAIWM, ca. 2,91 gr., ss, gestopftes Loch, S. 1781
ohne Jahr. vz oder besser