Mahmud II., vz-stgl., KM 617, 4,14g Gold rau.
Mamud II., vz., gelocht, KM 649, 3,48g Gold rau.
ss-vz., feine Kratzer, Friedberg 92, 1,76g Gold rau.
Islambul, vz., gelocht, KM 434, 10,13g Gold rau.
ss, leicht gewellt, Friedberg 41, 3,74g Gold rau.
Joseph I., vz-stgl., Friedberg 41, 14,23g Gold rau.
ss., geringe Henkelspur, feine Kratzer, Friedberg 70, 36,11g Gold rau.
ss., sehr selten, nur 30 Exemplare geprägt, Friedberg 55, 36,01g Gold rau.
unsigniert auf seine Krönung in Moskau am 22. August 1826. Gekröntes Monogramm/Zwei Zeilen Schrift, oben Krone, unten Jahreszahl. 22 mm, 5,88 g. Diakov 449.9 (R3). NGC MS 63. SEHR SELTEN!
König Friedrich August, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
90.Geburtstag Prinzregent Luitpold, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
Friedrich I., auf die Goldene Hochzeit, J.34, ss/vz.
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.
15 Dollars 2011, Jahr des Hasen, Ag .925, 26,29 g. Originaletui, proof
J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.
450. Geburtstag Martin Luther, ss+, 5,0g Ag fein.