Mahmud II., vz-stgl., KM 617, 4,14g Gold rau.
Mamud II., vz., gelocht, KM 649, 3,48g Gold rau.
ss-vz., feine Kratzer, Friedberg 92, 1,76g Gold rau.
Islambul, vz., gelocht, KM 434, 10,13g Gold rau.
ss, leicht gewellt, Friedberg 41, 3,74g Gold rau.
Joseph I., vz-stgl., Friedberg 41, 14,23g Gold rau.
Abdul Medschid, mit Namenszug Muhammad as-Sediq Bay, ss., kleine Lötspur oben auf dem Rand, Friedberg 1, 19,5g Gold rau.
prägefrisch, Neuprägung von 1962 vom Originalstempel, Schlumberger 295, 32,23g Gold rau.
ss., geringe Henkelspur, feine Kratzer, Friedberg 70, 36,11g Gold rau.
ss., sehr selten, nur 30 Exemplare geprägt, Friedberg 55, 36,01g Gold rau.
unsigniert auf seine Krönung in Moskau am 22. August 1826. Gekröntes Monogramm/Zwei Zeilen Schrift, oben Krone, unten Jahreszahl. 22 mm, 5,88 g. Diakov 449.9 (R3). NGC MS 63. SEHR SELTEN!
König Friedrich August, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
90.Geburtstag Prinzregent Luitpold, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
Springbock, prooflike, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. Limitierte Auflage, Nr. 865 von 4444.
Friedrich I., auf die Goldene Hochzeit, J.34, ss/vz.
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
PP, verkapselt, 23,12g Ag fein, mit Swarovski-Kristall-Applikation in Sternform, im Originaletui mit Zertifikat.
weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.
15 Dollars 2011, Jahr des Hasen, Ag .925, 26,29 g. Originaletui, proof
J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.
450. Geburtstag Martin Luther, ss+, 5,0g Ag fein.
100 Jahre Universität Breslau, avers ss. und leicht fleckig, revers vz-, avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
J. 98, Fassspuren auf dem Rand, ss.
10. Todestag Papst Johannes Paul II., prägefrisch, Gesamtauflage nur 2.000
Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte, s., z.T. fleckig mit Patina, 15g Ag fein.
Johannes Paul II., prägefrisch, im dazugehörigen Jahrbuch "Vaticano - monete i viaggi di sua santità Giovanni Paolo II. nel mondo".
100 Jahre Uni Breslau, avers ss. mit Patina, revers vz., 15g Ag fein.
10. Jahrestag der Weimarer Reichsverfassung, ss., stellenweise leichte Patina, 7,5 Ag fein.
10. Jahrestag Weimarer Reichsverfassung, ss., leicht fleckig, z. T. mit Patina.
Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss+, deutliche Patina avers, 15g Ag fein.
1 x 5 Euro 2014, Karl der Kahle, PP, 0,5g GOLD fein, limitierte Auflage Nr. 317 von 686, in edler Aufmachung mit kleinem Begleitbuch.
Boxinhalt 1 x Gabonese Republic - 1000 Francs CFA 2014, Springbok, prooflike, 1 Unze Ag fein, Münze hinter Acrylglas, in originellem Etui mit Zertifikat.
Wilhelm-Ernst zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss, mit beidseitiger Patina, 15,00g Ag fein.
König Johann, avers s und berieben, revers ss., beidseitig Patina.
Abdul Medschid, ss., KM 675.
Boxinhalt 1 x Solomon Islands - 10 Dollars 2013, Weltkugel, 1 Unze Ag fein in Barrenform,mit Applikation von Gold, Platinum, Rhodium, Palladium und Ruthenium.
Mahmud II., ss., kleiner Schrötlingsriss, KM 576.
Schiller 175. Geburtstag von Schiller, ss+, 5g Ag fein.
ca. 28,28 g, .925 Sterlingsilber, limitierte Auflage, Proof, Originaletui + Zertifikat
100 Jahre Universität Berlin, ss.-vz., z.T. leichte Patina, 15,00g Ag fein.
Weltflug Graf Zeppelin, 1929, ss., z.T. fleckig, 7,5g Ag fein.
ca. 56,56 g, .925 Sterlingsilber, limitierte Auflage, Proof, Originaletui + Zertifikat
Mahmud II., ss-vz., leicht gewellt, KM 634, 0,35g Gold rau.
Abdul Medschid, ss-vz., gelocht, leicht gewellt, KM 659, 1,57g Gold rau.
König Wilhelm, ss+., stellenweise fleckig, Patina.
Mahmud II., ss-vz., KM 608, 0,78g Gold rau.
Richard Wagner, Ag .925, 22 g, nur 5.000 Exemplare, proof.
Walter von der Vogelweide, ss+, 7,5g Ag fein.
200. Geburtstag Gotthold Ephraim Lessing, ss., z.T. mit Patina, 7,5g Ag fein.
zum Diamantenen Krönungsjubiläum Königin Elisabeth II., ca. 28,28 g Sterling .925, limitierte Auflage, Proof, Originaletui + Zertifikat
auf seinen 90. Geburtstag, ss.
1901, 1913 (WH II in Uniform, 2 x Befreiungskriege), vz., Patina.
Zum deutschen Schützenfeste Juli 1862, ss, Kratzer avers, Patina beidseitig.
Reichsverweser Erzherzog Johann von Österreich, s-ss., Kratzer, stellenweise leicht Patina.
Panda im Wald nach links. 1 Unze Ag fein, verkapselt, stgl.
100. Todestag Goethes, ss+., 7,5g Ag fein.
Jahrtausendfeier Rheinlande, ss, z.T. Tönung, 12,5g Ag fein.
Mazu, Schutzgöttin der Fischer und Seefahrer. 999er Silber, 31,1 g, verkapselt, stgl.
vz. / f. st., ungleichmässige Patina.
700 Jahre Reichsfreiheit Lübeck, ss, leicht fleckig, 7,5g Ag fein.
100.Todestag Freiherr vom Stein, ss., 7,5g Ag fein.
Vereinigung Waldecks mit Preussen, ss., mit stellenweise Patina, 7,5g Ag fein.
Panda beim Verzehr von Bambus in einer Astgabel. 1 Unze Ag fein, verkapselt, stgl.
Herzog Friedrich II., s-ss.., mit Patina, leicht fleckig, 15g Ag fein.
Walther von der Vogelweide, J. 344, stempelglanz
Zu Schillers hundertjähriger Geburtsfeier, ss., mit Patina.
400 Jahre Philipps-Universität Marburg, ss, stellenweise Patina, 7,5 Ag fein.
Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss.-vz., z.T. Patina.
Fürst Karl Günther, zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, ss., z.T. mit Patina.
Fürst Karl Günther, auf den Tod, ss., z. T. fleckig und mit Patina, 15g Ag fein.
350 J. Uni Jena, J. 160, vz. f. st., mimimale Rf, Tönung avers.
Sitzender Panda mit Bambuszweig. 1 Unze Ag fein, verkapselt, stgl.
Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss., Tönung avers, z.T. auch leichte Patina revers.