10 Rubel 1991 Ballerina zu 1/2 Unze sowie 5 Rubel 1991 Ballerina zu 1/4 Unze Palladium, st. Insgesamt ca. 54,43 g Pd fein. Auflage nur 27.000, 10.000 bzw. 9.000 Stück.
ss., geringe Henkelspur, feine Kratzer, Friedberg 70, 36,11g Gold rau.
Karl IV., ca. 27 g rau, Schrötlingsfehler, ss
Ferdinand VII., GOLD ca. 26,8 g rau. Schrötlingsriss, Felder geglättet, bearbeitet, ss
Schlacht von Chesme (nur 3.000 Exemplare) sowie Igor F. Strawinskij (nur max. 4.500 Exemplare). Je 1/2 Unze Pt fein, insgesamt 1 Unze Platin. PP
sowie 1 x 4 Florin 1892 NP. Insgesamt ca. 16,66 g fein, Erhaltungen verschieden
Selten in dieser Qualität!
Ernst Ludwig Großherzog von Hessen (1892-1918), ss. mit leichter Patina, ca. 7,1 g Gold fein.
berieben, Kratzer avers, Randfehler, Fingerabdruck.
J. 268, vz/st