Av: Brustbild n.r., Rv: Unter dem Fürstenhut das württembergische Stammwappen in einer Kartusche, vz-stgl., Friedberg 3600, selten, 0,86g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Verzierter Schild mit Fahne, vz., Friedberg 3716, 3,23g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Gekröntes Wappen auf Mantel liegend, vz., KM 3, 3,49g Gold rau.
vz.-, Schrötlingsfehler avers.
berieben, z.T. Patina.
ss., fleckige Patina.
Hersteller I.L. Wagner F., Thun 419, ss, geringer Randfehler, Kerbe revers im Schriftzug "CONVENTION", selten.
Thun 426, ss+, gering justiert.
Wilhelm I., Klein/Raff---, vlg. 74b, ss-vz.
Klein/Raff 55 a; AKS 92; Jaeger 34 b. vz/st
Klein/Raff 461. Selten, s
3,35g Gold.
Mamud II., vz., gelocht, KM 649, 3,48g Gold rau.
ss, leicht gewellt, Friedberg 41, 3,74g Gold rau.
Sun-Yat-sens, prägefrisch, Friedberg 15, 30,06g Gold rau.
Prüfpunzen, Friedberg 13, Gold (653)/Silber (347), 13,10g.
Gold(574)/Silber(426).