Wilhelm II., ss., Randkerbe, 7,16 g Gold fein und 1 x Preussen - 20 Mark 1878/A, Wilhelm, ss., berieben, 7,16 g Gold fein.
Av: Bekränzter Kopf des Caracalla n.r., ANTONINVS PIVS AVG, Rv: Mars n.r. schreitend mit Trophae und Speer, PONTIF TR P X COS II., ss., Schrötlingsrisse, leicht berieben.
Av: Kopf der Libertas n.r., LIBERTAS, Rv: Konsul zwischen Liktoren, im Abschnitt BRVTVS, ss., patiniert, korrodiert.
Triumvir Antonius, Av: Galeere, ANT AVG, IIIVIR R P C, Rv: Legionsadler zwischen 2 Standarten, LEG XXII, s+., Kratzer, Patina. 1 x Röm. Republik - 1 Denar 30/40er Jahre v. Chr., Antonius als Triumvir,...
König Karl, ss+/ss, leichter Rf.
1/2 Unze GOLD fein.
8,70 Gramm rau. Kirschblütenranddekor. Erhaltung vz, kp-Nr. C#16 A.
26,00 Gramm rau. Kirschblütenranddekor, ss oder etwas besser, z.T. schön patiniert. kp-Nr. C#16 in Varianten.
fast prägefrisch, feine Kratzer
USA 1 Unze Buffalo 50 Dollars 2016, Österreich 1 Unze Philharmoniker 100 Euro 2014, Australien 1/2 Unze Kangaroo 50 Dollars 2016, Kanada 1/2 Unze Maple Leaf 20 Dollars 2017 und Österreich 4 Dukaten 19...
Lunar 2011 Jahr des Hasen, Luxemburg 1/10 Unze Goldene Frau 2013, Andorra 1/10 Unze 2013 sowie Dubai 1/10 Unze Burjkhalifa. Verschiedene Erhaltungen
ca. 65,6 g Au fein mit Großbritannien 1/2 Sovereign 1872 Victoria, 1 Sovereign 1966 Elisabeth Schleife, Österreich 3 x 4 Dukaten 1915 NP, Südafrika 2 Rand 1976 sowie 1/10 Krügerrand 1980 und Frankreic...
Napoleon I., 20 Francs 1867 A Napoleon III. und 20 Francs 1896 A stehender Engel. Erhaltungen verschiedentlich. Bitte ansehen! Insgesamt ca. 17,4 g fein.
Dänemark 20 Kronen 1916 Christian X., Belgien 20 Francs 1871 Leopold II. sowie Italien 20 Lire 1882 Umberto I. Erhaltungen sehr verschieden, bitte besichtigen!
William McKinley. 1,50 g Feingold. PCGS Grading MS64.
originalverkapselt, 12g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
originalverkapselt, steuerbefreit nach § 25c UStG.
verkapselt, prägefrisch. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
6 Münzen, Vereinstaler 1862, nicht häufiges 5 Mark Stück Kg. Albert 1877 (ss), 5 Mark friedrich-August 1908.
Franz Josephs I. mit Elisabeth. KM M3, vz
Bermuda 1 Crown 1964, GB 1 Crown 1875, 1 Crown 1921, Norwegen 2/3 Rigsdaler Species 1796, Polen Sechsgröscher 1666, Schweiz 5 Franken 1976 Murten, Schweden 1 Krone 1913, USA 1 Dollar 1922. 2 x sge-sch...
4. Deutsche Bundesschiessen. Jaeger 100 IV. ss, Rf.
Taler 1843 A. Ernst August. 2 Stück. vz und ss
500 Jahrfeier der Uni Leipzig. Friedrich August III. 1904-1918. 2 Stück. vz
Braunschweig. Dazu Speciestahler 1795 Braunschweig. Carl I. und Carl Wilhelm Ferdinand. Welter 2733, 2903. 2 Stück. leicht justiert, s/ss
Friedrich I. 1856-1907. Jaeger 35. vz
5 Mark 1875 G, 5 Mark 1903 G, 5 Mark 1904 G, 2 Mark 1902 G Regierungsjubiläum und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen. 6 Stück.
Wertzeichen X, dahinter Zweig, Rv: Jupiter mit Szepter und Blitz in Quadriga n.r., darunter M. CARBO, im Abschnitt ROMA, ss., berieben, Patina, im Etui.
Südafrika 3 x 1/10 Unze Krügerrand 2010/13/17 sowie Österreich 2 x 1/10 Unze Philharmoniker 2016/17. Erhaltungen verschiedentlich
Insel Man 1/10 Unze Angel 2012, USA 1/10 Unze Liberty Statue 2010, Kanada 2 x 1/10 Unze 2010/17, Australien 2 x 1/10 Unze Kangaroo 2011. Erhaltungen unterschiedlich.
1883 A Wilhelm I., 1888 A Friedrich Wilhelm III., 1906 A Wilhelm II sowie 10 Mark 1872 A Wilhelm I. Erhaltungen verschieden, am besten ansehen.
Hallenstadion, ca. 1/2 Unze fein, verkapselt, PP.
Rv: Kreuz im Vierpass, in den Winkeln Ringe, s., stark berieben, Rand leicht aufgebogen, ursprünglich als Anhänger getragen, Bruchreste von ehemaliger Henkelung noch sichtbar, 6,67 g Gold fein.
Georg V., 1851-1866. AKS 144, Jaeger 96. 2 Stück. ss
Napoleon Premier Empire 1804-1814 5 Francs An 13 M, Toulouse (justiert). Erhaltungen verschiedentlich, zumeist ss. 3 Stück.