25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.
je 1 Unze Pd fein in st im Etui. Dazu 2 x 3 Rubel 1991 Juri Gagarin, je 1 Unze Ag fein in PP, originalverkapselt und verschweisst. Bitte ansehen!
1 x BRD - 1 DM 2001/F, Zum Abschied der DM, vz-stgl, Fingerabdrücke, verkapselt, 12g GOLD fein. Dazu 1 Unze Silber in Anhängerform und 1 x Maria Theresia Taler/NP. Erhalt verschieden.
1 x Australien - 1 Sovereign 1901/P, Victoria Old Head, ss., Randkerbe, 7,32g GOLD fein und 1 x GB - 1 Sovereign 1912, George V., ss., 7,32g GOLD fein.
1975 und weiteren diversen Münzen, teils Silber. Kleine Fundgrube! Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden
Randfehler.
als Kettenanhänger gefasst, insg. 18,24g GOLD fein.
Kanada 2 x 1 Unze Maple Leaf 1979/81, Südafrika 1/4 Unze Krügerrand, 1/10 Unze Krügerrand, Österreich 4 Florin 1892 NP. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen
Medaille auf die Landung 1969, 10,5 Gr., 900/1000 Au, ca. 9,45 Gr. fein, st.
Sydney mint, Wappen, gutes ss, very fine.
Ottawa mint, gutes ss, Rf., very fine, edge bump.
Napoleon III, Paris mint, 14,51 Gramm fein, ss/Randfehler, very fine/rim-nick.
Kremnitz mint, ca. 6,09 gr. fein, ss/very fine.
Napoleon I, Paris mint, 11,61 Gramm fein, ss/Randfehler, very fine/rim-nick.