knapp 2,9 Kilogramm Gewicht, funktionsfähiges Unikat eines Heimwerkes, 21,5x7,8x15, deutliche Gebrauchs- und Altersspuren.
| Small, used safe, number combination, just under 2.9 kilograms in weight...
2 Stuiver 1873, gutes ss, minimaler Belag.
| Netherlands / East India Trading Company / Sri Lanka / Ceylon, 2 stuivers 1873, vf+, minimal cover.
Elephant nach links, gutes ss, minimaler Belag.
| Sri Lanka / British Ceylon, 1/12 Rixdollar 1803, Georg III, Elefant nach links, gutes vf, minimaler Belag.
auf die Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, vz. / vz. fast st., Randfehler revers bei 18 Uhr.
German Empire / Saxe-Weimar-Eisenach - 3 Marks 1910, Grand Duke Wilhelm Ernst, on the wedding ...
vz., f. st.
| German Reich - 5 Reichsmark Luther 1933/D, xf., f. BU.
Av: Löwenkopf mit Lanzenspitze im Maul, Rv: Herakles hält Keule mit beiden Händen,s-ss, berieben, Patina, Kratzer, Schrötlingsriss, partiell gestichelt, 1,95g Ag rau.
| Thessaly/ City of Oitai - He...
Av: Männlicher Kopf n.r., Rv: Kantharos, FA, s, Korrosion, berieben, Schrötlingsausbrüche, 7,92g rau.
| Illyrian islands /Pharos (today Hvar) - Bronze, 3-2.century BC, Obv: male head n.r., Rv: kan...
Av: Apollonkopf mit Lorbeerkranz n.l., Rv: Lyra im incusum, ss, Tönung, berieben, Kratzer, 1,1g Ag rau.
| Lycia/Lycian League - Hemidrachm 1st century BC, Obv: head of Apollo with laurel wreath n.l...
Originalsachet, proof, selten, ca. 53,9 g
| Costa Rica - 25 Colones 1970, original sachet, proof, rare, approx. 53.9 grams
Bank Deutscher Länder, ss, Rf.
| FRG - 50 Pfennigs 1950 G Bank Deutscher Länder, VF, rim-nick
Av: Kopf des Herakles mit Löwenfell, Rv: Pferd n.r., Y NT, nachträglich aufgemalte Zahl 428, s-ss, berieben, Patina, Kerben, 6,73g rau, mit hist. Aufbewahrungsbehältnis beschriftet mit "Münzsammlung M...
unzirkuliert, in Kapseln.
| BRD - Blue Planet Earth 2016/A/D/F/G/J, 5 x 5 Euro, polymer ring, uncirculated, in capsules.
ca. 25 g, ss/vz. (MDM-Münzpaß)
| Weimar Republic /SILVER - 5 Reichsmark, Graf Zeppelin 1930-G, approx. 25 g, VF/XF (MDM Coin Pass)
enthält 1 x Alexander II. 1 Rubel 1877 (H I) St. Petersburg, ca. 20,5 g, s-ss; 2 x Nikolai II. 1 Rubel, davon 1 x Jg. 1898, ca. 19,8 g, s-ss mit Tönung, Jg. 1899, ca. 19,6 g, s-ss; sowie 20 Kopeken 18...
Av: Zeuskopf mit Lorbeerkranz, Rv: Zentaur Chiron, s-ss, berieben, korrodiert, Kratzer, 10,9g rau.
|Thessaly/ Magnetes - Bronze 2nd c. BC, Obv. Head of Zeus with laurel wreath, Rv: Centaur Chiron, ...
Originalsachet, proof
| Indonesia - Rare 250 rupiah 1970, original sachet, proof
Originalsachet, proof
| Korea - Rare 500 Won 1970, original sachet, proof
Jaeger 332, vz+, ca. 15 g.
| Weimar Republic - 3 Reichsmark 'Dürer' 1928-D, Jaeger 332, XF+, approx. 15 g.
ss, Rf., fleckig
| FRG - 5 DM 1958 J Silver Eagle, VF, rim-nick, stained
Erzherzog Maximilian als Landesfürst von Tirol (1612-1618), ss, im Folder der BW Bank Edition
| RGE/Habsburg - Taler 1613 Hall (Tyrol), Archduke Maximilian as Prince of Tyrol (1612-1618), VF, in th...
(J. 242) ss, mit kleinen Kratzspuren, leicht verschmutzt, ca. 3,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 10 Mark 1873-A (J. 242) VF, with small spots of scratches, slightly soiled, approx. 3...
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1873 A William I., approx. 3.58 grams fine, VF
Wilhelm I., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1879 A William I., approx. 3.58 grams fine, VF
vz, in Silber (.925), Dm. 26mm, jeweils ca. 11,4 g, mit Veredelung: Diamantenstaub / Smaragd- und Rubinstaub, jeweils gekapselt, mit Echtheitszertifikat. Auflage: 820 Stück.
| Prestige-Set / Grace ...