1 x Republik San Marino 3,88€ 2002, stgl., in Originalverpackung.
| San Marino KMS in Euro, 1 x Republic of San Marino 3,88€ 2002, BU, in original box.
ca. 3,78 g. gering erhalten bis schön, prägeschwach. Av. Büste nach links gerichtet / Rv. Bogenschütze (Arsakes I.) rechts auf Thron sitzend, Bogen haltend.
| Ancient Coins - Kingdom of the Parthia...
vz aus PP, fleckig, 4,53g Gold fein, mit Zertifikat.
| Andorra/Gold - 25 Diners 1991, Bishop Ermengardus, EF from PR, stained, 4.53g gold fine, with certificate.
ex Proof, fleckig, Tönung, nicht foliert, ohne Zertifikat. Alters- und Gebrauchsspuren.
| British Virgin Islands - $1.91 coin set, Elizabeth II 1973, ex proof, spotted, toning, not foiled, without...
KM.184, 185, jeweils vorzüglich erhalten.
| Philippines - 50 cents. and 1 peso 1947, General Douglas Mc Arthur, KM.184, 185, each in xf. condition.
Av: Herrscher und Heiliger Georg halten Banner. Rv: Thronender Christus mit Evangelium auf Schoß, ss, berieben, mit Stift Nummer auf Münze notiert, Tönung, leicht verschmutzt, 2,07g Ag rau.
| Veni...
Av: Kopf des Apollo mit Lorbeerkranz n.r., Rv: Kithara im Incusum, ss, zahlreiche Kratzer/ Bearbeitungsspuren, Tönung, Verfärbungen, berieben, 1,49g Ag rau.
| Lycia/Masikytes - Hemidrachm 1st centu...
Dv.273 ss/s+, Randschlag
| Russia - Ruble 1842/SPB and AI (St. Petersburg), Dv.273 vf/f+, rimstroke
König Georg V von Hannover, ss, leichte Randfehler.
| Brunswick Calenburg Hanover - Vereinstaler 1857/B, King George V of Hanover, vf, slight edge defects.
es wurde auch eine Nadel aufgelötet.
| Prussia - Brooched Siegestaler 1871, there was also a pin soldered on.
ss-, Grünspan, berieben, Tönung, Kratzer, 29,4g Ag rau.
| Bavaria - Taler 1814, Maximilian I. Joseph, VF-, verdigris, rubbed, tinting, scratches, 29.4g Ag rough.
Hall, s/ss, 1 x leicht gewellt, Ausbrüche, etc.
| RDR, Hall - 3 x 6 Kreuzer without year, Sigismund (1427-1496), Hall, f./vf., 1 x slightly curled, chipping, etc.
ss, Grünspan, z.T. deutliche Kratzer, berieben, Tönung, 29,3g Ag rau.
| Bavaria - Taler 1815, Maximilian I. Joseph, VF, verdigris, partially clear scratches, rubbed, tinting, 29.3g Ag rough.
Erhaltung ss+.
| Württemberg - Siegestaler 1871, King Karl, condition vf+.
vz., feine Kratzer
| Switzerland - 5 francs 1881 Fribourg, Schützentaler, xf., fine scratches
ss-vz, ca. 0,41 g. Lindenbaum mit dreiteiliger Wurzel, 7 Blättern und 16 Blättern.
| Old German States - Mint of the abbey, bracteate around 1190, VF-XF, ca. 0,41 g. Linden tree with three-part roo...
sehr schön. Jaeger 379.
| FRG - 50 penny 'Bank Deutscher Länder' 1950-G, very fine. Jaeger 379.
J.86, vz (1903) und ss mit Kratzer revers (1904).
| German Empire /Mecklenburg Schwerin - 2 x 2 Marks 1903/4, wedding Friedr. Karl Alexander, J.86, vz (1903) and ss with scratch reverse (1904).
B (Dresden) ss-vz, ca. 18,5 g.
| Coins of Old German States - Saxony (Albertines), Johann (1854-1873) Thaler 1868 B (Dresden) VF-XF, ca. 18,5 g.
'50 Jahre Römische Veträge', vz aus PP mit kleinen Flecken, 2,07g Gold fein, gekapselt mit Zertifikat in Etui.
| FRG/GOLD - Medal 2007 '50 Jahre Römische Veträge', XF from PF with small spots, 2,07...
9,2 Gramm, STEPHANVS PROTHOMART, ss, unzentrisch
| France / Lorraine, Metz - 1/3 thaler (Teston), 9.2 grams, STEPHANVS PROTHOMART, ss, uncentered
ss-vz, ca. 0,49 g. Bekröntes Brustbild, dessen Halsabschnitt geperlt ist, zwischen Blütenzweig und Kuppelturm.
| Old German States - Ulm, Royal Mint, bracteate, Frederick II, 1215/50, VF-XF, ca. 0,...
Avers: Greif im Kreis nach links schreitend, ROSTOCKER STADT GELD, Revers: 24/REICHS/DALER/1671 im Kreis, NOBISCVM CHRIST MANE; Silber, Erhaltung ss, Randkerbe und Kerbe auf dem Revers, berieben, Tönu...
ss, Kratzer, Grünspan, Tönung, Randunregelmäßigkeiten, 37,09g Ag rau.
| Prussia - double thaler 1840/A, Friedrich Wilhelm III, VF, scratches, verdigris, toning, edge irregularities, 37.09g Ag rough...
ss-vz, Tönung, Randfehler, Grünspan, partiell verschmutzt, Kratzer.
| Schaumburg-Lippe- 3 Mark 1911/A, Georg, On the death of the prince, VF-EF, Toning, edge defects, verdigris, partially soiled, s...
J.72, ss, leichte Randfehler
| Württemberg - double florin 1850, King Wilhelm I, J.72, vf, slight edge defects
s-ss, Schrf., ca. 28,7 g. Dav. 1575
| Venice - Ludovico Manin 1789-1797, Tallero 1790, F-VF, flan defect, approx. 28.7g. Dav. 1575
Av: Romakopf mit Flügelhelm n.r., Beizeichen X, Rv: Victoria mit Peitsche in Biga n.r., darunter NAT, im Abschnitt ROMA, ss-vz. Tönung, berieben, Kratzer, 3,95g Ag rau.
| Roman Republic - denarius ...
s-ss, stark berieben,Tönung, Kratzer, 24,74g Ag rau. Mit MDM Zertifikat.
| Russian Empire - 1 ruble 1790, Catherine II, F-VF, heavily rubbed,toning, scratches, 24.74g Ag rough. With MDM certificate...
40 Jahre Hochzeit der Queen, polierte Platte
| Cayman Islands - Rare KMS 1987, 5 Dollar Jubilee Coin 40th Anniversary of the Queen's Wedding, Proof
ss, Grünspan, berieben, Kratzer, 27,56g Ag rau.
| Bavaria - history thaler 1828, King Ludwig I, blessing from heaven, VF, verdigris, rubbed, scratches, 27.56g Ag rough.
Av: Weiblicher Kopf n.l. mit Getreideährenkranz (Demeter?), Rv: Biene, ΠΡΑ, ss, Tönung, berieben, Kratzer, selten, 2,52g Ag fein.
| Crete/Praisos - Hemidrachm 4th/3rd century BC, Obv: female head n...
Giornata Della Gioventu Benedikt, im originalen Folder, st.
| Vatican - 2 Euro commemorative coin 2005, World Youth Meeting XX Cologne Cathedral, Giornata Della Gioventu Benedict, in original folde...
III. Säkularfeier, vz., feiner Schrötlingfehler.
| Frankfurt am Main - Commemorative double guilder 1855, on 300 years of religious peace, III. secular celebration, vz., fine flaw.
ss, Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, Grünspan.
| Baden - 2 Mark 1913/G, Grand Duke Frederick II, VF, toning, scratches, slightly dirty, verdigris.
Original Folder, leicht bestossen, stempelglanz.
| Vatican - KMS 2005, Sedisvakanza (pope-less period), original folder, slightly bumped, FDC.
vz-stgl., ca. 0,44 g. Dreitürmiges Torgebäude und im Tor eine sechsblättrige Rosette.
| Old German States - Ravensburg Royal Mint, bracteate, Conrad IV (1228-1254), XF-FDC, ca. 0,44 g. Three-towere...
s-ss, gebogen, Kratzer, etwas verschmutzt, ca. 1,98 g.
| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 5 Mark 1877-D, F-VF, bent, scratches, a little bit dirty, ca. 1,98 g.
platiniert, in Plexiglas Rahmen und hochedler Aufmachung, ca. 3,121 Gramm (nach Angabe), steuerbefreit nach §25c UStG.
| Austria - The Wall Street Collection, 10 Euro 2008. GOLD, platinum plated, i...
Variante wohl kleines "W." und ohne Punkt hinter Württemberg, Erhaltung ss/ss+
| Württemberg - Kronentaler 1806, King Wilhelm I, variant probably small "W." and without dot behind Württemberg, cond...
Erhaltung vz-, Tönung und fleckig am Rand. Mit Zertifikat im Originaletui.
| People's Republic of China/SILVER - 50 Yuan Volleyball 1988 at 5 ounces fine silver. Condition XF-, toning and spotted a...
Avers: Büste nach rechts, mit Lorbeerkranz, Umschrift schwer leserlich, erkennbar: AVG F AVGVSTVS; Revers: PONTIF MAXIM Weibliche Gestalt nach rechts thronend, in der rechten Hand ein Zepter, in der l...
vz.
| German Empire / Prussia - 10 Mark 1898, Emperor Wilhelm II, xf.
Kratzer, ss-vz, ca. 11,1g. Jaeger 387
| FRG - 5 DM circulation coin 1958, scratches, VF-XF, approx. 11.1 g. Jaeger 387
gutes ss.
| German Empire / Prussia - 10 Mark 1888, Emperor Frederick, good vf.
s-ss, ca. 3,94g.
| German Empire /GOLD - Prussia, WIlhelm I. 10 Mark 1877-C, F-VF, approx. 3.94 g.
ss
| German Empire / Hamburg - 10 Mark 1875, city coat of arms, vf
vz-, gereinigt, Kratzer, leichte Randtönung, 7 g Ag fein.
| Germany - 5 Mark Germanisches Museum 1952/D, XF-, cleaned, scratches, slight edge toning, 7 g Ag fine.