M-F, Signatur LOOS, ca. 27,97 g, fast sehr schön.
Randkerbe, Rf., ss-vz, ca. 18,15 g.
ss, stark berieben, Kratzer, Grünspan, 29,53g rau.
Olympische Spiele in Calgary, in Kapsel.
Av: Junokopf mit Ziegenfell, Rv: Wölfin legt Ast auf Holzstoß, daneben Adler, CELSVS III VIR,im Abschnitt L PAPIVS, ss, Kratzer, berieben, Tönung, 3,93g Ag rau.
ss-vz, Kratzer, Tönung, berieben, Grünspan, 29,36g Ag rau.
Av: Kopf des Augustus mit Gegenstempel, Rv: Mars mit Parazonium und Lanze auf Cippus stehend, auf Grenzstein steht: SPQR V PR RE CAES, ss, berieben, Tönung, Schrötlingsriss, 3,81g rau.
| Roman Impe...
ss - fast vz, gereinigt, ca. 10,6 g.
J.38, ss
| German Empire / Baden - 2 Mark 1913, Grand Duke Friedrich II, vf
sehr schön mit Kratzern, ca. 11,1 g.
| FRG - Currenca coin 5 DM 1958-J, VF with scratches, approx. 11.1 g.
ca. 27,7 g, stark verschmutzt, s-ss, ca. 27,7g. J.153b.
vz - f. stgl., feiner Kratzer.
Konv.-Taler 1763 KB, Kremnitz. 28,00 g. Dav. 1132; Eypeltauer 261a. Herinek 590. Frühwald 1063. Kl. Henkelspur, sehr schön.
vz +, feine Patina, Kratzer.
vz, feine Tönung, ca. 3,04 g Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ca. 3,38 g, ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
ss -, verschmutzt, ca. 3,98 g. Jaeger Nr. 251
vz, minimalst verschmutzt, ca. 3,98 g. Jaeger Nr. 247
ca. 3,39 g, ss-vz. Steuerbefreit nach § 25c UStG.