3 x 500 Schillinge + 3 x 1000 Schillinge, 72 Gramm fein.
vz-st, J. 176, in dieser Erhaltung äusserst selten!
17 x 5 DM Gedenkmünzen nach 1979 sowie 5 und 2 DM KM
am besten ansehen.
ca. 1,4 KG Ag. fein
und -medaillien, Schwerpunkt BRD, ca. 1084 gr. Feinsilber
PP, verschweißt
82 x 10 DM vor 1990 + 20 x 10 DM nach 1998.
3,97 gr. rau, fast vz, J. 191
1/4 Unze GOLD, proof, wohl "breite Jahreszahl".
'IN GOOD WE TRUST', 16,71 Gr., ss
ca. 960 Gr. fein.
im "H" von Charlotte, J.177b, f. st., SELTEN!
+ 3 x Maria Theresia Taler NP,+ 5 x 50 Schillinge.
+ weitere ca. 212 gr. Feinsilber
Kleinmünzen ab dem 18. Jhdt., Erhaltung verschieden
St. Petersburg, 8,55 Gr., Bitkin.4, ss
J.285, st. 7,96 Gr. GOLD, es handelt sich um KEIN ORIGINAL, NP der 60er/70er Jahre!
5 und 10 DM, 50 und 100 Schilling und 5 und 10 Dollar Münzen Kanada
von Georg Hautsch, belorbeertes Brustbild, Rs. Brustbild seiner Gemahlin Maria, 40mm, 32,48 gr., Wurzbach 9730, vz./kl. Randfehler.
Monogramm der Zarin, 4,56 gr. Diakov 225.9, vz.