986er Gold, 44,83 Gramm, prfr., Kratzer, Randschlag, Etui.
2.500 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 15 g
3.000 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 6 g
Feingehalt 900/1000, 7 g rau
Feingold .999, 13,5 g, Proof
750er Gold/925 Silber, 12,8 g (davon 6,9 g Gold), PP
0,73 gr. fein, PP
0,5 gr. fein, PP
Voglh. 142, Davenport 3129, Herinek 573, sehr schön
Reinigungsspuren in den Feldern, Henkelspur, sehr schön
Bitkin 267, fast sehr schön/sehr schön
Seaby 2577, feine Kratzer, sehr schön
ca. 3,4 g rau, sehr schön-vorzüglich
Zöttl 1589, sehr schön
selten, Auflage 2000 Stück, st
selten, Auflage 2000 Stück, st.
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP