35 Yuan, 1979, PP mit etwas Fingerfett, gekapselt.
ss-, berieben, Tönung, Grünspan.
1 x Brandenburg - 2/3 Taler 1699, Friedrich III., ss, Feuerschaden, berieben. 1 x Brandenburg-Ansbach - 2/3 Taler 1757, Alexander, ss, berieben, Tönung, Verfärbung, Beschädigung.
Brandenburg - 1 x ...
ss+, Kratzer, berieben, künstlich patiniert.
s+, stark berieben.
s-ss, Rand bearbeitet, Henkelspur, Prägeschwäche, Kratzer.
Rudolph August und Anthon Ulrich, ss., leichte Tönung, Henkelspur.
Av: Aufgerichteter Bär n. l., Rv. Gekrönter, nimbierter Doppeladler, s., berieben, Oberflächenbeschädigung/Feuerschaden.
ss., berieben, Prägeschwäche, Tönung, Schrötlingsrisse.
ss., berieben, Verfärbung, Tönung, deformierter Schrötling.
Dresden, ss.
Saxony - Double Thaler, 1854/F, Friedrich August II, Dresden, vf.
ss, berieben, Korrosionsschäden, starke Randbeschädigungen.
ss. berieben.
City of Magdeburg - 2/3 Taler 1674, Stadtburg, VF, rubbed
ss/Belag.
Austria / Lower Austria - Maria Theresia Taler 1765 / G, vf./covering.
s, Randfehler, Henkelspur, Tönung.
ss, feine Kratzer.
Saxony - Thaler 1820/LGS, Friedrich August, vf, fine scratches.
Habsburg, Maria-Theresia, 1/2 Ducaton, 1750, Mzz. Antwerpen, 18g, s-ss
ss.
Saxony - Double Thaler 1859, King Johann, vf.
s/ss, übliche Prägeschwäche.
The Netherlands - Lion taler 1616. fine/VF, usual coining error
ss, berieben, Lötstelle am Rand.