Stadtansicht mit Stadtpyr, ss., leicht berieben, deutliche Kerbe, Tönung.
ss., berieben, Tönung.
County of Hessen-Kassel - Taler 1796, Wilhelm IX, VF, rubbed, toning.
ss, berieben, Lötstelle am Rand.
ss., berieben, Tönung, Randfehler, Randkerben, Kratzer.
ss., berieben, Kratzer, Tönung.
ss-vz, Tönung, minimale partielle Korrosionssporen.
5 Mark Fichte, 1964/J, PP, gekapselt in Etui
FRG 5 Mark Fichte Proof - 5 Mark Fichte, 1964/J, Proof, ecapsulated in case
3,44 Gramm fein, vz. mit Kratzern/fast stempelglanz,
ss, leicht gebogen, Henkelspur.
Nuremberg - Taler 1635, Ferdinand II., VF, slightly bent, trace of mounting
ss, Tönung, Oberfläche teilweise bearbeitet.
ss, berieben, minimaler Schrötlingseinriß am Rand.
im verplombten Blister, ss
Russia - 5 rubles in 1897, Czar Nicholas II , in a sealed blister, vf
1 x Sachsen - Taler 1776, Friedrich August,ss, berieben, Grünspan. 1 x Sachsen - 2/3 Taler 1768, Friedrich August, ss, berieben, Tönung.
Saxony -
ss/vf.
German Empire / Prussia - 10 marks 1905/A William I., VF/EF
ss., Walzenprägung, Oberfläche bearbeitet, Randfehler, Tönung, leicht verschmutzt..
ss, berieben, Tönung.
Franz Joseph, ss.
Austria / Hungary - 10 Kronen 1907, Franz Joseph, vf.
Wilhelm IX. (I.) von Hessen-Kassel, ss., berieben, Kratzer.
Patina, Oberfläche partiell gereinigt und nachbearbeitet/zaponiert, 36,9g Ag rau.
Gegenstempel CF Fränkischer Kreis, ss., berieben, Tönung.