J. 330, ss
|Weimar Republic - 3 Reichsmark 1927 A Univerity of Marburg, J. 330, VF
23 Gramm Silber, vz., mit Randfehler.
Alexius Friedrich Christian, ss, etwas justiert.
ss, Schrötlingsriß, Prägeschwäche.
| City of Emden - 2/3 Taler 1688, Leopold I., VF, flan crack, weak strike.
König Friedrich August, ss.
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1908, King Frederic Augiust, vf.
Paris, Silber, ss, wohl etwas gereinigt.
König Georg, ss
| German Empire / Saxony - 5 Mark 1903, King George, vf.
Uni Breslau, ss/Randfehler.
| German Empire/Prussia - 3 Mark 1910, Uni Breslau, vf/margin error
Av: Kopf der Athena mit korinth. Helm n.l., Rv: Seestern zwischen 2 Delphinen, Fassungsspuren, ss, stark berieben, 29,75g rau.