Kurfürst Johann Georg I., Variante mit kurzer Feldbinde, ss, deutlich berieben, Tönung.
| Electorate of Saxony - Thaler 1617, Elector Johann Georg I, variant with short field ribbon, VF, clearly ru...
Messing, getönt.
| PR China - 4 x 1 Yuan Olympic Games, brass, tinted.
gutes ss.
| German Empire / Sachen - 2 Mark 1902, King Albert, good vf.
4,09 gr./900er Gold, vz.
| Chile - 20 Pesos 1959, Gold, 4,09 gr./900 Gold, xf.
Av: Kopf des Ptolemaios mit Diadem n.r., Rv Adler auf Blitzbündel stehend n.l., ss, berieben, Tönung, 13,3g Ag rau.
| Ptolemaic - Tetradrachm 2nd/1st century BC, Obv: Head of Ptolemy with diadem, R...
Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss-, stark berieben, Korrosionsspuren, Kratzer, Tönung, 14,95g A...
Handelsfreiheit, winzige Kratzer und Rf., ss
| Wuerttemberg - Crown thaler 1833 William I., freedom of trade, tiny scratches and rim-nicks, VF
ss.
| FRG - 5 DM Margrave of Baden 1955, vf.
gegossen, ss+, leicht verschmutzt, Kerben, Kratzer, leicht berieben, 1,5g rau.
| Celtic/bronze - wheel money with 4 spokes, 3rd-1st cent. BC, casted, VF+, slightly soiled, nicks, scratches, slightl...
Av: Kopf des Zeus mit Eichenlaubkranz, Rv; Athena Promachos mit Schild und Speer, geprägt unter den Magistraten Menekratos und Alexandros, ss, berieben, Patina, 5,4g Ag rau.
|Greece/ Thessalian Lea...
Auf die Vermählung Leopolds II., ss-vz, Kratzer, Randkerben, gereinigt, leicht berieben, Tönung.
| Belgien - 5 Francs 1853, Leopold I., On the marriage of Leopold II, VF-EF, scratches, rim nicks,...
aus 1866-1869, ca. 3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold. The rest in ...
vz-stgl., leicht berieben, kleine Kratzer, kleine Randkerbe, etwas Tönung.
| Saxony - 2 Mark 1904/E, On the death of King George, EF-BU, slightly rubbed, small scratches, small rim nick, some tonin...
2,91 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss, minimaler Belag.
| Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold. 2.91 grams, vf, s...
leicht berieben, kleine Kratzer, ganz leichte Tönung.
| Saxony - 2 Mark 1909, 500 years University of Leipzig, EF-BU, slightly rubbed, small scratches, very slight toning.
Leopold II., ss-, Kratzer, stark berieben, leichter Grünspan, etwas Tönung, 29,3g Ag rau.
| RDR/ Burgundy-Lorraine-Brabant - 1 Kronentaler 1792/M, Leopold II, VF-, scratches, heavily rubbed, light...
Friedrich Franz, Zur Hochzeit mit Alexandra, 1904 A, ss-vz., leichte Randkerbe.
| German Empire 2 Mark Mecklenburg Schwerin, Friedrich Franz, On his wedding with Alexandra, 1904 A, VF-XF., slight ...
ss-/ss.
| German Empire / Saxony - 2 Mark 1903, King George, vf.-/vf.
Bronze 1.Jh.n.Chr.,Tiberius, Antiochia am Orontes, Av: Büste des Kaisers Tiberius, Rv: Inschrift mit Nennung des Magistraten Silanus im Kranz, s+, stark berieben, Tönung, Kratzer, 14,08g rau.
| Rom...
originaler Blister.
| San Marino - Annual coin set 2003, with euro in silver, original blister.
in proof.
| Polen - 100 Zlotych 1980, Paralympics, PROBE! proof.