ca. 49 Gramm rau, 925/1000 Silber, fast Stempelglanz.
| Bahamas - 10 Dollars 1973, Independence Day, approx. 49 grams rough, 925/1000 silver, near mint.
gutes ss bis fast vz.
| Prussia - 1871, Siegestaler, King Wilhelm, good vf to near to xf.
ss-vz, Kratzer und Randkerbe, ca. 3,2 g fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
'Zum 25. Jahrestag des Nationaltages', weiße Flecken, .916,6 Gold fein, in Drehkapsel, in Original-Etui mit Zertifikat.
ss/vz.
| Deutsches Reich / Weimarer Republik - 50 Pfennig 1929/F, vf./xf.
die Medaillen wurden lose in einen Beutel geschüttet.
| 700 grams of silver in the form of 27 medals, the medals were poured loosely into a bag.
ss.
| German Empire / Weimar Republic - 2 RM Luther 1933/A, vf
Rheinstrom, vz.
| German Empire / Weimar Republic - 3 RM 1930/D, Rhine river, xf.
in Folie eingeschweißt.
| Haiti /SILVER - 10 Gordes 1970 PF, wrapped in foil.
.999 Silber fein, mit Patina.
| Mexico /SILVER - 10 Pesos Millennium Series 1999-2000 'Architecture' PF, .999 silver fine, with patina.
Jg. 1977, .999 Silber fein, ca. 34 g, ex PP mit Patina, in Original-Etui.
1 x Morgan 1904, 1 x Peace 1923, 1 x Eisenhower 1971, 1 x Eisenhower Bicentennial Reverse1976, unterschiedlich erhalten, in Hartplastik Folder.
mit 8 Münzen 1 cent bis 5 Dollar, in Original-Etui dazu Umverpackung (mit Gebrauchsspuren) mit Zertifikat.
Vasco Nunez de Balboa .925 Silber fein, ca. mit etwas weißer Belag, in Kapsel.
| Panama /SILVER - 20 Balboas 1977 proof-like, Vasco Nunez de Balboa .925 silver fine, white coating, in capsule.
'Jahr des Kindes', weißer Belag, in Kapsel.
| Bolivia /SILVER - 200 Pesos Bolivianos 1979 PF, 'Year of the Child', white coating, in capsule.
Vasco Nunez de Balboa .925 Silber fein, ca. weißer Belag, Fingerabdrücke, in Kapsel.
in Drehkapsel.
| Ireland /SILVER - 10 Ecu deer 1990 PF, in rotary capsule.
mit Patina, jedoch Kratzer.
| Haiti /SILVER - 25 Gourdes 1970 proof-like, with Patina, but with scratches.
mit weißen Flecken, gekapselt.
| Barbados /SILVER - 10 Dollars 1973 PF, with milk spots, encapsulated.
insgesamt 6 Medaillen à ca. 50g .999 fein, jeweils mit Patina.
| Medals set '500 years post office', total of 6 medals of approx. 50g .999 fine, each with patina.
Vasco Nunez de Balboa 'Zum 75. Jahrestag', .925 Silber fein, ca. leichte Tönung, etwas weißer Belag, in Kapsel.
vz., avers Randfehler, Druckstellen.
| Deutsches Reich / Weimarer Republik - 3 Reichsmark 1925/J, Rheinlande, vz., avers marginal defect, pressure marks.
(Franklin Mint) .925, ca. 97,9 g Silber fein, foliert in Original-Etui mit Zertifikat.
nach Originalstempeln gesprägt staatliche Münze Stuttgart, vz, Kratzer minimal verschmutzt, berieben, Randkerben, dekorativ im Acrylglasblock, 158,5g Ag fein, (999 Ag Materialtest).
| FRG - matted ...