davon Jg. 1957 (1x), 1958 (2x), 1967 (1x), insgesamt Gold fein ca. 29,2 g, vz-fstgl., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II. 4 x 1 Sovereign w. ribbon, of which yr. 19...
ca. 15 g fein, ss, steuerbefreit nach § 25c UStG
| USA/GOLD - 10 dollars 1909 Indian Head, approx. 15 grams fine, VF, tax-exempt according to § 25c UStG
s-ss, feine Kratzer, ca. 16,7 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. /GOLD - 10 $ Liberty Head 1881-S, F-VF, fine scratches, approx. 16.7 g, tax exempt according to § 25c UStG.
2001 F, Originalkapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG
| FRG/GOLD - 1 Deutsche Mark in Gold 2001 F, original capsule, tax-exempt according to § 25c UStG
mit Ehefrau Victoria Luise von Preußen, zum Regierungsantritt am 1. XI. 1913, ss/vz, Patina, wz. Kratzer auf Avers, ca. 27,7 g, Jaeger 57.
| German Empire /SILVER - Brunswick-Lüneburg, Ernst August...
Kratzer, berieben, leicht verschmutzt, Randkerbe, 7,74g Gold fein.
| Russian Empire/Gold - 10 Rubles 1899, Tsar Nicholas, VF, Scratches, rubbed, slightly soiled, rim nick 7.74g gold fine.
vz-f.stgl. mit schöner Patina, ca. 21,1 g.
| Old German States - Baden, Leopold 2 Gulden 1852, XF- almost FDC, with nice toning, approx. 21.1 g.
ca. 7,74 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 10 Rouble Chevronet 1979, approx. 7.74 grams fine, VF-EF, tax-exempt according to § 25c UStG
14 x10 Rubel und 14 x 5 Rubel, teils mit weißem Belag, jeweils gekapselt, in Original-Etui mit Gebrauchspuren. Insgesamt Silber fein ca. 630 g.
| Soviet Union /SILVER - Olympic Games Moscow 1980 PF...
ca. 7,74 g fein, vz, steuerbefreit nach § 25c UStG
| Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1976, approx. 7.74 grams fine, EF, tax-exempt accodring to § 25c UStG
ss/vz, Kratzer, ca. 8,9 g, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Denmark /GOLD - Christian IX 20 Kroner 1900, VF/XF, scracthes, approx. 8.9 g, tax exempt according to § 25c UStG.
berieben, Kratzer, Randkerbe, leicht verschmutzt, 7,32g Gold fein. Im BW Bank Blister.
| Australien/Gold - 1 Sovereign 1870/Sydney, Victoria, VF/VF, rubbed, scratches, edge notch, slightly soiled, ...
Kratzer, berieben, im BW Bank Blister, 7,26g Gold fein, steuerbefreit nach §25c UStG.
| Spain/Gold - 25 Pesetas 1881, Alfonso XII, VF, scratches, rubbed, in BW Bank blister, 7,26g gold fine, tax ex...
ss, etwas gereinigt, Henkelspur.
| City of Frankfurt - thaler 1772, city view, vf, somewhat cleaned, handle mark.
ss-vz, wz. Randkerbe, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Württemberg, Karl 20 Mark 1873/F, VF-XF, tiny edge notch, ca. 7,9 g.
ss-vz, wz. Randkerbe, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Bavaria, Otto 20 Mark 1900/D, VF-XF, tiny edge notch, ca. 7,9 g.
Wilhelm I., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1887 A William I., approx. 7.16 grams fine, VF
Karl, ca. 7,16 g fein, ss, Rf.
| Wuerttemberg/GOLD - 20 marks 1872 F Charles, approx. 7.16 grams fine, VF, rim-nicks
s-ss, Kratzer, Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia /GOLD - Victoria (w. ribbon) 1 x 1 sovereign 1885/M, F-VF, scratches, edge notches. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, wz. Randkerben, feine Kratzspuren, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1913/A, VF-XF, tiny marginal notches, fine scratches, ca. 7.9 g.
ss+, feine Kratzer, wz. Randkerbe, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City of Hamburg, 20 Mark 1899/J, VF+, fine scratches, tiny edge notch, approx. 7.9 g.
VF+, fine scratches, ...
leicht verschmutzt, 7,2g Gold fein, steuerbefreitet nach §25c UStG.
| Argentinien/Gold - 5 Pesos 1887, Libertad, VF, rubbed, slightly soiled, 7.2g gold fine, tax exempt according to §25c UStG.
s-ss, Kratzer, Randkerben. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| United Kingdom /GOLD - Victoria (w. ribbon) 1 x 1 sovereign 1876, F-VF, scratches, edge notches. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss, feine Kratzer, ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm I. 20 Mark 1872-B, VF, fine scratches, approx. 7.9 g.