ca. 155,55 g fein zu 5 oz. Silber. Ex PP, feine Kratzer, Kapsel, Etui + Zertifikat
Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 10 marks 1900 A William II., approx. 3.58 grams fine, VF
ss+, leicht verschmutzt, ca. 3,9 g.
| German Empire /GOLD - Free and Hanseatic City 10 Mark 1878-J, VF+, lightly soild, approx. 3.9 g.
vz aus stgl, partiell Fingerabdrücke, Patina, Kratzer, im Originaletui mit Zertifikat.
ss, etwas gereinigt, Henkelspur.
Anfang 17. Jh., ca. 48,6 g, Dm. ca. 59 g, späterer Abguss zaponiert, vermutlich aus dem 19. Jh., Silber. Avers: Christus hinter dem Brautpaar; Revers: Die Hochzeit Kanaa.
| Hamburg, imperial city -...
ss/vz, ca. 22 g
| Germany Old States, Prussia, Friedrich Wilhlem III., Thaler 1803-A, VF/XF
vorzüglich -, mit etwas Grünspan.
| FRG / 5 DM Germanic Museum 1952/D, XF -. with some verdigris.
in Showcase (ohne Batterien).
stgl. in Orignal Coincard
| San Marino 2 Euro Coin - International Year of Physics - Galileo Galilei 2005, FDC in Orignal Coincard
stgl. in Orignal Coincard.
| San Marino 2 Euro Münze - Bartolomeo Borghesi 2004, FDC in Orignal Coincard.
auf sein 25. Regierungsjubiläum, ss.
Doppeltaler 1840 A Berlin, ca. 37 g rau, ss
vz-f.stgl. mit schöner Patina, ca. 21,1 g.
mit Ehefrau Victoria Luise von Preußen, zum Regierungsantritt am 1. XI. 1913, ss/vz, Patina, wz. Kratzer auf Avers, ca. 27,7 g, Jaeger 57.
1/25 Unze (1,24 Gramm fein), PP
im Showcase (ohne Batterien).
stgl- aus PP, 13,07g Ag fein. In Holzkassette, mit Zertifikat.
s-ss, berieben, Randkerbe, Grünspan.
| FRG - 5 Mark Schiller 1955/F, F-VF, rubbed, edge notch, verdigris.
ss + mit Kratzern, ca. 37 g.