in Goldfassung (585/1000 getestet), Gesamtgewicht 37,5 Gramm roh, davon Fassung 4 Gramm, Ca. 32,4 Gramm GOLD fein gesamt. ss, berieben, steuerbefreit nach §25c UStG.
König Wilhelm II, , ca. 14,3 Gramm fein, ss.
| German Empire /Württemberg - 2 x 20 Marks 1894 and 1897, GOLD, King Wilhelm II, , approx. 14.3 grams fine, vf.
Stadtsiegel ca. 14,32 Gramm fein, ss
| German Empire / Hamburg - 2 x 20 Mark 1895 + 1897, GOLD, city seal approx. 14.32 grams fine, vf
vz, Tönung, verschmutzt, Randkerben, Kratzer, leicht verschmutzt, 7,16g Gold fein.
1000-Jahrfeier, vz +, Randkerbe. Jaeger 334.
ss bis f. vz., ca. 7,97g. Jaeger 266
König Georg, vz. teils mit st., Randfehler, avers Belag.
| German Empire / Saxony - 20 Mark 1903, GOLD, King George, xf. partly with st., marginal defect, avers Belag.
König Albert, ca. 7,16 Gramm fein, ss.
| German Empire / Saxony - 20 Mark 1894, GOLD, King Albert, approx. 7.16 grams fine, vf.
J.189, vz., leichte Randfehler.
| German Empire / Baden - 20 Mark 1894, Grand Duke Friedrich, GOLD, J.189, xf.
3 x 2 Mark 1877 (J.66), 1898 (J.72), 1899 (J.72), ss, Grünspan
ss-, ca. 2,93g, Jaeger Nr. 262
ss bis f. vz, mit Verschmutzung, ca. 3,98 g. Jaeger Nr. 295
s-ss, grünlicher Fleck, minimalst verschmutzt, ca. 7,9 g.
| German EMpire - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1888-A, F-VF, greenish spot, minimally soiled, ca. 7,9 g.
ca. 7,16 Gramm fein, ss / s-ss
J.296, vz.
| German Empire / Württemberg - 20 Mark 1900, King Wilhelm II, GOLD, J.296, xf.
ss/vz-.,Kratzer, berieben, Randkerben, 3,58g Gold fein.
J.78, vz.
| German Empire / Lippe - 3 Mark 1906, Prince Leopold, J.78, xf.
Minister vom Stein, 60mm, J.N28, gutes ss, fleckig.
J.705, vz., sehr beliebtes Motiv!
ss, stark berieben, Grünspan, Tönung, Kratzer, Kerben.
ss, Kratzer, berieben, Stempelrisse, 3,58g Gold fein.
J.71, ss, Randfehler, Grünspan
vz - f. stgl. mit feiner Patina, Jaeger Nr. 5. Selten.