spgl-, verkapselt, je 12g GOLD fein.
ss-vz., kleine Randkerben, kleine Randfehler, Kratzer, 1/2 Unze GOLD fein.
1 x 20 Francs 1860/A, Napoleon III., ss., berieben, leicht verschmutzt, kleine Kratzer, 5,8g Gold fein. 1 x 20 Francs 1908, Gallischer Hahn, ss-vz., 5,8g Gold fein.
1,65g Gold rau.
ss, berieben. Kratzer, z.T. etwas verschmutzt, 3,44g Gold fein.
ss, Randkerben, berieben, 5,8g Gold fein.
ca. 16 g fein. PP, verkapselt.
starke dunkle Patina, ss. Bitte ansehen
Wie zuvor, doch die Rosette etwas größer. Gadoury 48. 6,84 g. Fast vz
Gadoury 202. vorzüglich
Laubrand, ss., Kellner 340.
kleine Feilspur am Rand, Voglhuber 221.