Papst Benedikt XVI, 1. Pontifikatsjahr Weltjugendtag, st
| Vatican - 2 x 2 euros 2005, Pope Benedict XVI., Commemorative Coin Year 1st World Youth Day, BU
Preussen - 20 Mark 1905/J, Wilhelm II., ss, Kratzer, Kerbe avers, Tönung, berieben, 7,16g Gold fein, gefasst als broschierter Anhänger, Anhängeröse gepunzt 750er Gold. Gesamtraugewicht der Münzbrosche...
ca. 46 Gramm rau, 800/1000er Silber, im Etui.
| Vatican Paul VI - Medal Opus Lelli Scorzelli MCMLXXIII - Anno XI. ca. approx. 46 grams, 800/1000 silver, in case.
ca. 240 Gramm fein, in zwei Sets in den Erhaltungen stempelglanz oder Polierte Platte,
| Russia - Moscow 1980, 4 x 5 and 6 x 10 roubles, silver, approx. 240 grams fine, in two sets in mint or proo...
Papst Benedict XVI., 2. Pontifikatsjahr, st
| Vatican - 2 euros 2006, Pope Benedict XVI., Commemorative Coin Year 2nd, BU
8 Gramm Dukatengold (ca. 7,89 Gramm fein), im Etui, mit Verkaufszertifikat.
| Austria - 500 shillings 1992, 150th anniversary of the Vienna Philharmonic, 8 grams ducat gold (approx. 7.89 grams fine...
die Legierung wurde von uns getestet. Patina.
| Silver motif bar "12 OCTVBERG 1492", approx. 28 grams fine, the alloy was tested by us. Patina.
mit 4 x 10 Euro und 2 x 20 Euro Ausgaben, Münzbuch der Offiziellen Verkaufsstelle für Sammlermünzen der Bundesrepublik Deutschland, zu jedem Märchen ein kleines Heftchen mit dazu, Kartonage seitlich g...
f. st., feine Kratzer, Fingerprint.
| GDR - 10 Mark 1970, van Beethoven, mint nearly, fine scratches, fingerprint.
1 oz. Silber, Auflage 5.000, PP, Originaletui + Zertifikat
| South Africa - R2 (Crown) 2007 Sterling Silver, The International Polar Year, 1 oz. silver, limited edition 5.000, proof. Original box +...
Papst Johannes Paul II., XXVI. Pontifikatsjahr, st
| Vatican - 2 euros 2004, Pope Johan Paul II., Commemorative Coin Year XXVI., BU
vz-stgl., ca. 6,4g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935, XF-FDC, approx. 6.4g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
fast vz, feine Kratzspuren, wz. Randkerbe, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1898, almost XF, fine scratches, tiny edge notch, approx. 7.9g.
Jg. 1985, mit Tönung, etwas Fingerfett, gekapselt, in Original-Etui, jedoch ohne Zertifikat.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, Yr. 1985, with toning, some finger grease, encapsulated, ...
in Herzform, revers vergoldet und teilkoloriert, ca. 25 g, PP
| Northern Mariana - 5 Dollars 2005 Endless Love, heart-shaped, reverse gold-plated and partly coloured, approx. 25 g, proof
23,3 Gramm, 800/1000 Silber, ca. 18,6 fein, ss.
| Canada - $1 1939, George VI, Parliament, 23.3 grams, 800/1000 silver, approx. 18.6 fine, vf.
ca. 7,31 Gramm fein, vorzüglich erhalten, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Egypt / GOLD - Guinea 1957, approx. 7.31 grams fine, xf condition.
The Brexit Solid Silver Proof Commemorative, Silber 915, ca. 26 g fein, ex proof, etwas Fingerfett. Originaletui + Beschreibung
| Silver medal UK Leaving the EU, The Brexit Solid Silver Proof Comme...
Peace Park Series, Kgalagadi Transfrontier Park, Silber 925, Auflage 3.000. Proof. Originaletui + Zertifikat
| South Africa - 10c (1/2 oz. silver) 2007, Peace Park Series, Kgalagadi Transfrontier P...
Bi-Metall, NGC MS 68 PL.
| China - 10 Y 2016 Lunar Series Monkey, Bi-Metallic, NGC MS 68 PL.
knapp 8 Gramm fein, in originaler Box und mit Verkaufszertifikat (beides mit etwas Altersspuren), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 500 shillings 1997, Franz Schubert, just under 8 grams f...
ss, Tönung, berieben, verschmutzt, Kratzer, Kerben, 4,9g rau.
| Free City of Danzig - 1 Gulden 1923, VF, toning, rubbed, polluted, scratches, notches, 4,9g Ag rough.
stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Insgesamt ca. 39,1g, 720/1000.
| Mexico Set of 3 coins: 25/50/100 Pesos World Cup Soccer 1986, FDC, encapsulated, in original case with certificat...
Jg. 1985, gekapselt.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, yr. 1985, encapsulated.