mit 4 x 10 Euro und 2 x 20 Euro Ausgaben, Münzbuch der Offiziellen Verkaufsstelle für Sammlermünzen der Bundesrepublik Deutschland, zu jedem Märchen ein kleines Heftchen mit dazu, Kartonage seitlich g...
Numisblatt 3/2006, 7 x ex 2017/15, Numisblatt 5/2015, 25 Jahre Deutsche Einheit mit 25 Euro Münze.
| FRG Euro Numisheets - 9 pieces ex 2006/15, 8 x 10 Euro, 1 x 25 Euro. Numisheet 3/2006, 7 x ex 20...
3,44 Gramm fein.
| Austria / GOLD - Ducat 1915 (official new mintage), 3.44 grams fine.
Grundsteinlegung des Schinkel'schen Kriegerdenkmals, Konterfeis von Alexander I und Friedrich Wilhelm III. 50 mm.sehr schön, Korrosionsspuren, Randfehler.
in Herzform, 2 Schwäne, partiell vergoldet, Sterlingsilber, ca. 25 g fein, PP
| Liberia - 10 Dollars 2006 Endless Love, heart-shaped, 2 swans, partially gold-plated, sterling silver, approx. 25 g f...
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
| Prussia/GOLD - 20 marks 1911 A William II., approx. 7.16 grams fine, VF
in Herzform, revers vergoldet und teilkoloriert, ca. 25 g, PP
| Northern Mariana - 5 Dollars 2005 Endless Love, heart-shaped, reverse gold-plated and partly coloured, approx. 25 g, proof
die Legierung wurde von uns getestet. Patina.
| Silver motif bar "12 OCTVBERG 1492", approx. 28 grams fine, the alloy was tested by us. Patina.
3,88€, stgl., in Original Folder.
| Vatican - Euro coin set 2007 Pontificate of Benedict XVI. 3,88€, stgl., in original folder.
Jg. 1985, gekapselt.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, yr. 1985, encapsulated.
Jg. 1985, mit Tönung, etwas Fingerfett, gekapselt, in Original-Etui, jedoch ohne Zertifikat.
| Canada /SILVER - 20 Dollars Calgary 1988 PF, Yr. 1985, with toning, some finger grease, encapsulated, ...
mit 1x 5.000 WON und 1 x 10.000 WON, Jg. 1986, gekapselt, in Original-Etui (starke Gebrauchtspuren) mit Zertifikate.
| South Korea /SILVER - Olympiad Set 1988 PF with 1x 5.000 WON and 1 x 10.000 W...
stgl., gekapselt, in Original-Etui mit Zertifikat. Insgesamt ca. 39,1g, 720/1000.
| Mexico Set of 3 coins: 25/50/100 Pesos World Cup Soccer 1986, FDC, encapsulated, in original case with certificat...
ss, Tönung, berieben, verschmutzt, Kratzer, Kerben, 4,9g rau.
| Free City of Danzig - 1 Gulden 1923, VF, toning, rubbed, polluted, scratches, notches, 4,9g Ag rough.
1 Toea bis 10 Kinas, foliert, in Original-Etui mit Zertifikat (ohne Umverpackung).
| Papa New Guinea - Proof Set Franklin Mint 1975 1 Toea to 10 Kinas, foiled, in original case with certificate (w...
beinhaltet 6 Münzen: 5 Fr. Leopold I. 1849, ss mit Tönung und Randkerbe; 5 Fr. Leopold II. 1873, ss- mit Tönung, 50 Fr. Leopold III. 1939 ss mit Tönung, 20 Fr. Albert 1934 ss, 100 Fr. 1954, 50 Fr. Bau...
Preussen - 20 Mark 1905/J, Wilhelm II., ss, Kratzer, Kerbe avers, Tönung, berieben, 7,16g Gold fein, gefasst als broschierter Anhänger, Anhängeröse gepunzt 750er Gold. Gesamtraugewicht der Münzbrosche...
knapp 8 Gramm fein, in originaler Box und mit Verkaufszertifikat (beides mit etwas Altersspuren), steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Austria - 500 shillings 1997, Franz Schubert, just under 8 grams f...
986/1000er Gold, ca. 44,67 Gramm fein, vz.
| Theodor Heuss medal, 45.3 grams rough, GOLD, 986/1000 gold, approx. 44.67 grams fine, xf.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 1997, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
st., steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Australia - 15 Dollars 2007, "The Australian Nugget", 1/10 Ounce GOLD, st., tax exempt according to § 25c UStG.
8 Gramm Dukatengold (ca. 7,89 Gramm fein), im Etui, mit Verkaufszertifikat.
| Austria - 500 shillings 1992, 150th anniversary of the Vienna Philharmonic, 8 grams ducat gold (approx. 7.89 grams fine...
fast vz, feine Kratzspuren, wz. Randkerbe, ca. 7,9g.
| German Empire /GOLD - Prussia Wilhelm II. 20 Mark 1898, almost XF, fine scratches, tiny edge notch, approx. 7.9g.
vz-stgl., ca. 6,4g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Switzerland /GOLD - 20 Sfr. Vreneli 1935, XF-FDC, approx. 6.4g. Tax-exempt according to § 25c UStG.