Beizeichen P, 30 Dollars 999 Silber. Originalkapsel, prägefrisch
Rv: Sitzende Madonna mit Wappenschild, Friedberg 233, f. ss-ss, 4,78g Gold rau.
Av: Geharnischtes Brustbild n.r., Rv: Zollernschild, f. vz-vz., Slg. Wilmersdörffer 1001, 3,42g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Gekröntes Wappen mit Mainzer Rad, stgl., Schlumberger 656, 3,49g Gold rau.
Av: St. Johannes, Rv: 4 Wappenschilde, ss., Friedberg 306, 3,23g Gold rau.
Av: Hüftbild Johann Georgs n.r. über Wappenschild, Rv: Hüftbild Johannes des Beständigen n.r., umgeben von 4 Wappen, vz., Slg. Merseburger 1059, 3,39g Gold rau.
Av: Von 2 Greifen gehaltenes Wappen unter Fürstenhut, Rv: 4 Zeilen Schrift im blumenverzierten Rahmen, Wielandt 637, ss., gewellt, 3,43g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Unter dem Fürstenhut das Wappen auf Mantel liegend, Löffelholz 389, vz., sehr selten, 3,47g Gold fein.
Av: Brustbild n.r., Rv: Wappen auf gekröntem Doppeladler, Herinek 177, ss-f.vz., 3,45g Gold rau.
auf die Huldigung von Hennegau, Av: Kopf n.r., Rv: Altar, vz., Slg. Montenuovo 2266, 4g Gold rau.
Rv: Gekröntes Wappen in barockem Rahmen, ss., leicht gewellt, Friedberg 3595, 3,47g Gold rau.
Hoffmeister 1839, 3,49g Gold rau.
Rv: Gekröntes Wappen, vz., leicht gewellt, Hoffmeister 3750, 3,43g Gold rau.
Av: Gekröntes Hüftbild mit Schwert, Rv: Fünfteiliges Wappen, vz-stgl., winz. Stempelfehler am Rand, v. Schrötter 82ff., 3,51g Gold rau.
Rv: Stadtwappen im Sechspass, vz., geringer Randfehler, Friedberg 164, 3,25g Gold rau.
Av: Kopf n.r., Rv: Unter der Krone fünf Wappenschilde, vz-stgl., Wibel 127, 3,5g Gold rau.
Av: Brustbild n.r., Rv: Gekröntes Wappen zwischen Palmzweigen, stgl., Friedberg 2781.
Av: Hirsch an einer Säule, Rv: Wert und Jahr in einer Tafel, umgeben von vier Wappen, ss., Friederich 1168, 3,46g Gold rau.
im Karton, ohne Umverpackung. Jahr des Hahnes, Verpackung etwas fleckig, etwas bestoßen.
in Plexichip, 1 Unze Platin, Münze proof, etwas angelaufen.