ss, Feilspur.
| Austria - Ducat 1907, Franz Josef, ss, file mark.
vz., Randfehler.
| Austria - Ducat 1856/A, Franz Josef I, xf, edge flaw.
Feier, ss.
| Commemorative medal Martin Luther for the 200 year celebration, VF.
CR, Dresden, ss, Schrötlingsfehler, Randausbruch
Dassier, AR Medaille, ca. 31,6 g rau, ss
3 Brüder 1628-1639 Groschen 1639, Auf den Tod von Johann Wilhelm Koppe, ss.
| German Empire / Ba...
ca. 368 Gramm.
ss., berieben, Tönung, Kratzer, gereinigt, minimal Grünspan, Henkelspur, 28,5g Ag rau.
Alexander I. 1801-1825, ss
| Russia - Rouble 1825, Alexander I. 1801-1825, VF
Christian, Johann Georg und August, ss, berieben,Tönung, Doppelprägung, etwas Grünspan, BW Bank Blister.
ss, schöne Patina, berieben, Kratzer, kleine Randfehler, Henkelspur, 28,7g Ag rau.
ss, mit angelöteter Öse-
Karl VI., 1711-1740, ss.
| Habsburg, County of Tyrol, Reichstaler 1721, Karl VI., 1711-1740, VF.
Initialen MBF, 1779. ss, Rf. Ca. 22 g rau, D ca. 3,7 cm
Gedenke meiner mein Gott im Besten, ca. 16,4 g rau, ss.
ca. 27 g rau, ss
Christian Ludwig, ss, berieben, Prägeschwäche/ leichte Prägedopplung, Henkelspur, Grünpan, 28,7g Ag rau, BW Bank Blister.
ss, deutlich berieben, Tönung, Grünspan, Henkelspur.
ss., Grünspan, Tönung, berieben, Henkelspur, Walzenprägung, BW Bank Blister.