986er Gold, 44,83 Gramm, prfr., Kratzer, Randschlag, Etui.
2.500 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 15 g
3.000 Exemplare, Goldgehalt 917/1000, 6 g
Feingehalt 900/1000, 7 g rau
Feingold .999, 13,5 g, Proof
750er Gold/925 Silber, 12,8 g (davon 6,9 g Gold), PP
0,73 gr. fein, PP
0,5 gr. fein, PP
Voglh. 142, Davenport 3129, Herinek 573, sehr schön
Reinigungsspuren in den Feldern, Henkelspur, sehr schön
Bitkin 267, fast sehr schön/sehr schön
Seaby 2577, feine Kratzer, sehr schön
ca. 3,4 g rau, sehr schön-vorzüglich
Zöttl 1589, sehr schön
selten, Auflage 2000 Stück, st
selten, Auflage 2000 Stück, st.
verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
ca. 7,78 g Au/ca. 3,8 g Ag, verkapselt und verschweißt im Originaletui, PP
CNA B 229,---, s
Bitkin H 1252, vz-st
Friedrich Wilhelm der Große Kurfürst 1640-1688, v. Schötter 1773 ff., ss
Friedensburg & Seger 2745, vz
Leopold I., 1657-1705, Herinek 1603, vz
Gumowski 998, ss
St. Petersburg, ss
ca. 15,5 gr. fein, PP, in Originaletui
ca. 14,6 gr fein, PP, in Originaletui
ca. 4 g rau, ss, fleckig
davon ca. 7,775 Gr. fein, proof.
davon ca. 15,55 Gr. fein, proof, fleckig.
999.9er Legierung, prfr.
999.9er Legierung, prfr.
ca. 16 g fein, PP
st, in Noppenfolie, diese oben links am Rand geringfügig gechippt
ca. 7,16 gr. fein, ss / vz, kleinere Randfehler, J. 253