No. 2327 | Auktion 27. Februar 2016

Saturday, February 27, 2016

227 Results
Lot: 2035

Vatikan - 4 versilberte Medaillen,

Starting price 24 EUR

z.b. Paul VI., Büste mit Taira nach links.

Lot: 2209

BRD - 2 x 50 Pfennig 1995 F und J,

Starting price 60 EUR

spiegelglanz

Lot: 2211

Württemberg - Taler 1625, Stuttgart, Johann Friedrich 1608-1628,

Starting price 120 EUR

Klein/Raff 324, Davenport 7862. Sehr schön, untergewichtiger späterer Abguss.

Lot: 2034

Vatikan - KMS 2002 mit 8 Münzen,

Starting price 310 EUR

1 Cent bis 2 Euro, Blisterkanten leicht bestoßen

Lot: 2201

Russland - Nachprägung eines quadratischen und kupfernen 5 Kopeken Stücks 1726,

Starting price 480 EUR

EKATERINOBURCH, ss. Aus der Auflösung einer süddeutschen Sammlung.

Lot: 2011

Schweiz/GOLD - Konvolut: 4 x 20 Franken Vreneli, 3 x 1935 LB und 1 x 1947 B,

Starting price 860 EUR

insgesamt ca. 23,2 g fein, ss

Lot: 2141

Indien/GOLD - 1 Fanam,

Result: 14 EUR

ca. 0,3 g rau

Lot: 2037

BRD - 5 Deutsche Mark 1964 J,

Result: 25 EUR

J. 393, ss

Lot: 2038

BRD - 5 Deutsche Mark 1964 J,

Result: 25 EUR

J. 393, ss

Lot: 2039

BRD - 5 Deutsche Mark 1964 J,

Result: 25 EUR

J. 393, ss

Lot: 2175

BRD - 5 DEM Fichte 1964,

Result: 25 EUR

vz. fleckig

Lot: 2036

BRD - 5 Deutsche Mark 1964 J,

Result: 26 EUR

J. 393, ss

Lot: 2225

BRD - 5 Deutsche Mark 1964 J,

Result: 26 EUR

J. 393, ss

Lot: 2226

BRD - 5 Deutsche Mark 1964 J,

Result: 27 EUR

J. 393, ss

Lot: 2174

DDR - 20 Mark Kranach 1972,

Result: 30 EUR

vz., rf. revers

Lot: 2167

DDR - 20 Mark Gauss 1977,

Result: 35 EUR

prfr., avers etwas fleckig.

Lot: 2172

DDR - 10 Mark Brehm Marabu, 1984,

Result: 35 EUR

f. prfr., leicht fleckig

Lot: 2168

DDR - 20 Mark Lessing 1979,

Result: 39 EUR

f. prfr., Tönung im Randbereich