This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2110 | Auktion 15. Februar 2014

 

Saturday, February 15, 2014

Completed | Physical auction
116 Results
Lot: 107

Konvolut Zinnobjekte, 20.Jh.,

Result: 40 EUR

sehr detailreich und fein ausgearbeitet. Teller, Kanne, Bügeleisen u.a, teilweise mit Wappen und zartem Blumendekor, Alterssch.


Lot: 108

Konvolut Glasobjekte, 20.Jh.,

Result: 40 EUR

u.a. Vasen, Flaschen, Schalen, tlw. bemalt, besch.


Lot: 110

Konvolut von Miniaturbüchern und Zeitungen,

Result: 40 EUR

u.a. Stuttgarter Tagblatt, Simplicissimus, besch.


Lot: 121

Konvolut dekoratives Puppen-Badezimmerzubehör,

Result: 40 EUR

bestehend aus Waschschüssel mit Kanne auf Ständer, Waschbecken, Badewanne und Wandwaschbecken. Tlw. gemarkt Reutter, Germany, l. besch.


Lot: 117

Konvolut Kaufladenzubehör, 20.Jh.,

Result: 36 EUR

Holzregale, Lebensmittel, Besen, Holzbrettchen, Küchenutensilien, Leitern, u.a., besch.


Lot: 55

Puppenwiege, Anfang 20.Jh.,

Result: 35 EUR

Holz, seitlich mit Halterungen. Leicht geschwungene Form, Bettzeug, l. besch., L. ca. 54 cm


Lot: 87

Zierkommode, 20.Jh.,

Result: 35 EUR

Holz, aufklappbar, Schublade, besch., H. ca. 18 cm


Lot: 109

Konvolut von Dekorationsobjekten, 20.Jh.,

Result: 35 EUR

vorwiegend Büsten, Masken und Figuren. U.a. Porzellan, Keramik, besch.


Lot: 118

Konvolut Kerzenleuchter, 20.Jh.,

Result: 35 EUR

ein- bis fünfflammig. Metall, Zinn u.a., tlw. auf Volutenfüßen, besch.


Lot: 120

Konvolut Puppen-Weihnachtsdekoration,

Result: 35 EUR

Tannenbäume mit Schnee, Adventskranz, geschmückter Weihnachtsbaum u.a., besch.


Lot: 89

Puppenstubenmöbel, um 1900 und später,

Result: 30 EUR

bestehend aus zwei Sofas, tlw. im Stil der Gründerzeit, schöner Holzaufbau bwz. Löwenmasken an den Armlehnen, besch., L. ca. 16/16,5 cm


Lot: 114

Konvolut Puppengeschirr, meist 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Teller, Kännchen, Tassen, Krüge, Säule, Vasen u.a., besch.


Lot: 86

Konvolut von vier Stühlen, Anfang 20.Jh. und später,

Result: 20 EUR

Holz, Korbgeflecht u.a., besch., H. ca. 18/25 cm


Lot: 96

Puppenbettchen, 20.Jh.,

Result: 20 EUR

weiß lackiert, auf Rädern, mit Bettzeug, besch., L. ca. 25 cm


Lot: 111

Zwei Miniaturpferde, 20.Jh.,

Result: 20 EUR

Schaukelpferd und galoppierendes Pferd auf Rädern, besch., L. ca. 10,5/16 cm


Lot: 85

Porzellankopfpuppe Replik, 20.Jh.,

Result: 15 EUR

bezeichnet "SIMON & HALBIG 117/A 1986 55". Braune Augen, blonde Perücke, besch., H. ca. 50 cm


Lot: 112

LIMOGES u.a. vier Puppen-Ziertellerchen,

Result: 15 EUR

u.a. mit galanten Szenen, Alterssch.


Lot: 119

Konvolut Dekorationsobjekte,

Result: 15 EUR

Papiervorhänge, Trockenblumensträuße, kleine Schauvitrine, besch.


Lot: 83

Schattenspielfigur, Indonesien, 20.Jh.,

Result: 9,99 EUR

Holz, bemalt, besch., H. ca. 45 cm


Lot: 94

Puppenstubenmöbel, 20.Jh.,

Result: 9,99 EUR

bestehend aus Bank, Stuhl und Tischen mit Service. Korbgeflecht, besch., H. ca. 10/13 cm