Nr. 70/12920. Blech, schwarz, große Windleitbleche, 20V, Achsfolge 2'B, Galeriestangen. Bezeichnet und gemarkt, l. besch., L. ca. 26,5 cm. Dazu Tender E 929/0.
runde Platte, Eichenholzstand auf drei geschwungenen Beinen. H 69. Gedrechselte Figuren, mit Box
Kannen und Behälter. Bezeichnet, u.a. SHELL, ESSO, BP OLEX. Tlw. gemarkt, l. besch.
ähnlich Nr. 2195(?). Mit Wärterhäuschen, auf braunem Landschaftssockel, Zäune, Läutewerk, l. besch., L. ca. 25 cm
Nr. 19940. Mit Bremserhäuschen, Blech, rot, gemarkt und bez., besch., L. ca. 18 cm
Mit 84 Feldern einer Reise, u.a. Wirtshaus, Hotel, Reisegeld, Irrfahrten, l. besch., im Rahmen
Blech, farbig lithographiert. Mit zwei Uhren und Kiosken. Gemarkt, l. besch., L. ca. 68 cm
Nr. 17510. Blech, grün, 4-achsig, mit Beleuchtung, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm
Nr. 9670. Schlepptenderlok B, schwarz-rot, Galeriestangen, Gußglocke. Gemarkt, dazu Tender, besch., rep., L. ca. 25 cm
Nr. 1674/0, LEUNA. Blech, hell (wohl überlackiert), 2-achsig. Bezeichnet und gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 13 cm
Nr. 17530. Blech, rotbraun, 4-achsig, gestanzte Luftlöcher auf dem Dach, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm.
Nr. 17520. Blech, rotbraun, 4-achsig, gestanzte Luftlöcher auf dem Dach, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm.
gemarkt "Armand Marseille Germany 390. A.11.M. Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 75 cm
Nr. 17910 Kassel. Blech, rotbraun, 2-achsig, mit Bremserhäuschen, bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 17,5 cm. Dazu Ladung.
gemarkt "...342-0..." Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper aus Masse, besch., rest., H. ca. 52 cm
gemarkt "Germany A.985.M. 5". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Augen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper, besch., rest., H. ca. 27 cm
getönt. Gemarkt "Armand Marseille Germany 995. A6/0M". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schelmenaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen. Babykörper, besch., rest., H. ca. 30 cm
Nr. 18490 Essen, Deutsche Reichsbahn. Blech, rotbraun, 4-achsig. Bezeichnet und gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 24,5 cm
gemarkt "...300 16/0 Germany" und "A 14/0 M". Biskuitporzellan-Kurbelköpfe, offener Mund, blaue bzw. braune Augen. Besch., H. ca. 15/17 cm
Nr. 1974/0. Blech, blau, 2-achsig, geprägte Nieten, Kurbel, Originalkarton. Gemarkt, Alterssch., L. ca. 18 cm
Biskuitporzellan und Stoff. Bemalt, modellierte Haare und gemalte Schuhe. L. besch., H. ca. 16,5 cm
gemarkt. Blaue Augen, offener Mund, modellierte Haare. Körper aus Filz, besch., rest., H. ca. 38 cm
Nr. 19610G. Blech, rotbraun und schwarz, 4-achsig, Spannketten lassen sich öffnen. Gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 28 cm
Nr. 18480, Deutsche Reichsbahn. Blech, rotbraun, 4-achsig. Bezeichnet und gemarkt, im Originalkarton. Alterssch., L. ca. 24,5 cm