Knopf im Ohr und Fahne Blonder Mohairplüsch, gegliedert, braune Augen, quer gestickte Nase, gestickte Tatzen und Pfoten. Großer Buckel, leicht überlängte Arme, l. besch., H. ca. 32 cm
sowie 31031, 14442, 241026, 2x 10571, 11019, 11011, 20001 und 20002. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
u.a. bez. 8065, 8067, 8162, 8192, 8095, 8420 K, 8322, 8525, 8299,8210, u.v.m. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
bemalt. U.a. Fahnenträger, marschierend, mit Musikinstrumenten. Davon 15x gemarkt "Elastolin", 2x gemarkt "Lineol" und 1x ungemarkt, besch.
lithographiert. bez., besch., L. ca. 32 cm
E-Lok Ae 8/14 Ep. IV, BN 11 801 und BR E93 der DB, BN 93 10. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
8-teiliges Autoverladewagen-Set BLS und Schweizer Trans Europ Express, 6teilig, RAe UU TEE SBB- CFF. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
BR 18 463 der SBB CFF FFS; E-Lok BR 117 der DB, BN 117 120-6; E-Lok Re 4/4 sowie Schlepptenderlok BR 18 der DRG, BN 18 521. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
Diesellok BR 260 der DB, BN 260 921-2, Dampflok BR 003 der DB, BN 003 131-0 und Diesellokomotive BR 221 der DB, BN 221 137-3. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
BR Ce 6/8, BN 14253, braun und BR Ce 6/8, BN 14270, grün, der Schweizer Bundesbahnen. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
u.a. Personenwagen, Kesselwagen, Güterwagen, Niederbordwagen. Meist in wohl Originalverpackung, min. besch., tlw. ohne Karton, nicht überprüft.
"Berliner Stadtbahn", "Circus Krone Wagen" und "Eilzug-Garnitur". Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
Diesellok BR 216/ V 160 der DB, BN 160 100; Diesellok BR 216 der DB "Cargo", BN 216 102-4 und Kesselwagen, 3er-Set, Bauart Krupp. Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
Rumpf grau und rot, Deck gelb ausgeführt. Mit Beibooten, Kabinen und 2 Schloten gearbeitet. Ungemarkt, l. besch., Uhrwerk läuft an, L. ca. 45 cm, Schlüssel anbei.
Diesel-Triebzug der DB BR 601 TEE VT 11.5. Bestehend aus 2 Triebköpfen und 5 Wagons (mit Ergänzungsset). Wohl in Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft.
meist Holz, mit Wachtürmen, Aufgang, Wohnbereich und Zugbrücke, besch., L. ca. 46 cm
meist ungemarkt, 2x "Elastolin", u.a. III. Reich, besch.
Holz, Pappmachee, farbig, besch., L. ca. 20 cm
Blech, mit Gummiketten. Gemarkt, min. besch., L. ca. 16 cm
bemalt. U.a. beritten, bewaffnet, mit Kutsche, besch.