Reste eines Stempels. Gemalte blau-grüne Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme und Beine, Bein- und Fußnähte. Besch., rest., H. ca. 41
Reste des Stempels und Nummerierung. Gemalte braune Augen, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit leicht abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Bein- und Fußnähte. Besch., rest., H. ca. 45
Blech, Mimikry, Gummireifen, mit 3 Mann Besatzung. Am Boden Aufkleber "Wertarbeit aus der bayrischen Ostmark". Dazu Geschütz, besch., wohl erg., L. ca. 17/32
gemarkt "D-3150 GERMANY-U.S. ZONE" und "BR 2700". Blech, lithographiert. Schlüssel anbei, besch., L. ca. 17/24
Reste des Stempels und Nummerierung. Gemalte blaue Augen mit Strahleniris, Stoffkörper, lose angenähte Arme mit leicht abgegeknickten Ellbogen, abgesteppte Finger, Bein- und Fußnähte. Besch., H. ca. 4...
u.a. Indianer, Pferde, u.a. bewaffnet, mit Trommel etc. 24 Figuren (von ca. 36) gemarkt "Elastolin", besch.
Gußgehäuse, grün, bezeichnet. Im Originalkarton mit Anweisung. Erg., besch., L. ca. 16
mechanisch, Federwerk mit Schlüssel. Blech, farbig lithographiert, bezeichnet, gemarkt. L. besch., L. ca. 18
Knopf im Ohr. Caramelfarbener Mohair, stehend, grünes Lederhalsband. Metallgestell mit Rädern, Ziehstimme, besch., H. ca. 43
zum 150jährigen Jubiläum, limitiert. Dazu Porzellanteller aus der Century Collection "Großvaters Gutenachtgeschichte", Altersspuren, nicht überprüft.
davon 9 gemarkt "LINEOL", u.a. marschierend, beritten, dazu Autofragmente, besch.
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, gegliedert. Limitierte Auflage, Replica von 1953, Altersspuren, H. ca. 17/25 cm
gemarkt, "MIRAKOCAR 1001" sowie Nr. "1750", bez. "MADE IN U.S.-ZONE GERMANY". Blech, lithographiert, Schlüssel anbei. Besch., L. ca. 11/13,5
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, Uhrwerk-Spielzeug, limitierte Auflage, Replica von 1926, Altersspuren, H. ca. 20
u.a. Wagons, Diesellok 221 131-6, Dampflok 80 005, tlw. im Originalkarton, besch.
u.a. Schneckenkinder, Apfelbaum. L. besch.
Knopf im Ohr. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1905, Altersspuren, L. ca. 16,5
Knopf im Ohr, tlw. Fahne, Brustschild. Teddy nach einem Modell aus dem Jahre 1906, dazu ein kleiner Bär in Wiege, mit Zertifikat. Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair Webpelz, limitierte Auflage, Replica von 1960, Altersspuren, L. ca. 12/23 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, gegliedert. Limitierte Auflage, Replica von 1928, Steiff Club Edition. Altersspuren, H. ca. 28 cm
1880-2005. Knopf im Ohr und Fahne. Blonder Mohair, rote Schleife, Alterssch., H. ca. 30
Knopf im Ohr, Fahne und Schild. Limitierte Auflage, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Zartrosa und schwarz gefleckt, mit Druckstimme, mit Zertifkat, limitierte Auflage, Alterssch., L. ca. 35
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Mohair, USA-Artikel, limitierte Auflage, Altersspuren, L. ca. 23