blondes Fell, braune Augen. Hellbraune, gestickte Nase und Pfoten, Buckel, überlange Arme, besch., H. ca. 42 cm
G.R. 70(?)/12920, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, schwarz, gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 26 cm, dazu Tender G.R. 929/0.
RS 66/1292/0, 20V, mit Scheinwerfern. Blech, grün, gemarkt, bezeichnet, l. besch., Teile fehlen, L. ca. 22 cm
gemarkt "Jullien 10". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit geschlossenem Mund und blauen, feststehenden Augen. Körper aus Holz-Composition, besch., rest., H. ca. 60 cm
Nr. 1983C/0. Blech, weiß/blau, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 16,5 cm
Nr. 1983T/0. Blech, weiß/blau, 2-achsig. Käfigwagen mit Löwe aus Masse. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 17 cm
Schlepptenderlok R890, 3 2-achsige Personenwagen, Fahrtrichtungswechsler und Gleismaterial. Gemarkt, im Originalkarton, besch.
Nr. 1992/0. Blech, gelb, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm
bestehend aus 7 Bein- und 8 Büstenteilen, glasiert. Sehr schöne Darstellungen u.a. aus den 1920er/30er Jahren. Tlw. gemarkt., min. best., Alterssch.
Lederbalg mit Armen aus Biskuitporzellan. Kopf aus Masse(?) mit blauen Augen und offenem Mund mit Zähnen. Bekleidet mit originaler Schwarzwaldtracht/Schwenningen in sehr schönem Zustand, l. besch., H....
farbig bemalt. U.a. Bahnwärter, Arbeiter, tlw. gemarkt, besch.
glasiertes und bemaltes Porzellan. Elegante Damen, gestopfter Zwischenteil mit feinem Stoffbesatz, gemarkt, l. besch., H. ca. 10/14,5 cm
tlw. Biskuitporzellan, bemalt. Gemalte und eingesetzte Augen,, dazu zwei Miniaturpüppchen, besch.
wohl 2002, mit Güterschuppen, Bahnsteigsperre und Uhr. Gemarkt, besch., L. ca. 26 cm
Nr. 1987/0. Blech, weißlich, 2-achsig, mit Bremserhäuschen. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm
Nr. 1752/0, 4-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, l. besch., L. ca. 26 cm
Spur HO. U.a. Zugpackung 1111 Favorit, besch.
2-achsig. Blech, grünlich, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 16 cm
Nr. 1774/0. Blech, gelb, 2-achsig mit Bremserhaus. Gemarkt, bezeichnet, besch., L. ca. 20 cm
mit Holzladung, Nr. 1953/0. 4-achsig, Blech, schwarz, gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 22 cm
B.V.-Aral. Blech, blau-grün, 2-achsig. Gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 14 cm
mit Krug. Gemarkt, l. besch., H. ca. 12 cm, dazu weiteres Püppchen in Tracht.
gemarkt "Heubach-Köppelsdorf 250 4/0 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., erg., H. ca.. 48 c...
braunes Fell, braune Augen, Lederhalsband mit Glocke, besch., L. ca. 22 cm
Nr. 1752/0 Sch, 2-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, l. besch., L. ca. 16,5 cm
Nr. 1974/0(?). Blech, blau, 2-achsig. Gemarkt, besch., Haken fehlt, L. ca. 14/21 cm
Nr. 1725/0(?), 2-achsig. Blech, bräunlich-rot, gemarkt, bezeichnet, l. besch., L. ca. 18 cm
glasierter Brustblattkopf, schwarz modellierte Haare. Körper aus Stoff und Biskuitporzellen, tlw. bemalt, besch., H. ca. 19 cm
mit drei Theken. Blech, hell, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., H. ca. 9,5 cm
Blech, bräulich-rot, 2-achsig. Gemarkt, bez., l. besch., L. ca. 14,5 cm
Nr. 1728/0, 2-achsig. Blech, grün, bez. Pwi 20,1t Kkpbr, gemarkt, l. besch., L. ca. 19 cm
mit Bremserhäuschen. Blech, bräunlich-rot, 2-achsig. Gemarkt, l. besch., L. ca. 18 cm
Postauto, Taxi, MB 180/190, VW 1500/1600 und Mercedes 300 SE. min. besch.
Blech, grünlich, 2-achsig. Gemarkt, besch., L. ca. 14 cm
Nr. 1764/0R. Blech, bräunlich-rot, 2-achsig. Gemarkt, Altessch., L. ca. 18 cm
reiches Sortiment an Bäumen, Bahnschranken, Gebäuden, u.a., besch.
Blech, lithographiert, bez. Made in U.S.-Zone Germany, besch., L. ca. 23,5 cm
von 1957. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
von 1936. Im Originalkarton, Altersspuren
Kleidung mit Applikationen, bemaltes Gesicht, besch., H. ca. 18 cm
Blech, bräunlich-rot. 2-achsig, gemarkt, l. besch., tlw. überlackiert(?), L. ca. 14 cm
von 1961. Im Originalkarton, Alterssch.
Ziehharmonika-Optik, schwarz, l. besch.
mit drei Theken. Blech, orange, bezeichnet, ungemarkt, l. besch., wohl überlackiert, H. ca. 9,5 cm
Nr. 1719/0, 2-0. Blech, grün, 2. und 3. Klasse. Gemarkt, l. besch., L. ca. 16 cm