Auf 4 gequetschten Kugelfüßen mit 3-schübigem Kommodenteil und Schreibaufsatz, innen mit 6 Schüben und 1 Fach, ca. 117 x 121 x 62, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzfläche mit Lederbezug, H. ca. 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 konischen Füßen mit 3 Schüben, 1 Schreibklappe, innen mit 5 Schüben (mahagonifurniert) und 3 Fächern, ca. 129 x 99 x 51, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 3 geschweiften Beinen mit 1 Schub und 1 verglasten Tür, ca. 182 x 56 x 56, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Frontseitig in drei Felder gegliedert mit floralem Dekor und Datierung, ca. 39 x 76 x 48, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit transparentem und blauem Glas, H. ca. 80, nicht elektrifiziert, besch. (Behang anbei)
Mit Innenlade, frontseitig zwei Felder mit Blumenmalerei, seitlich mit Tragegriffen, ca. 45 x 88 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale, geschweifte Platte auf balusterförmigem Mittelschaft mit 4 ausgestellten Füßen, mit floralem Schnitzdekor, ca. 74 x 122 x 77, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell rest.
Auf vier Füßen, frontseitig mit Blumen- und Früchtekorb-Dekor, ca. 71 x 95 x 61, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Elfenbeinfarbener Lederbezug, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, ca. 80 x 96 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit floralem Schnitzdekor, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, H. ca. 98, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit floralem Dekor, Rücken- und Sitzfläche gepolstert, H. ca. 125, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf geschweiften Beinen mit floralem Dekor, ca. 49 x 79 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Gobelinbezug, H. 88, Alters- und Gebrauchsspuren.