Ca. 96 x 200 x 70, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit 1 Schub, Beine frontseitig geschwungen, ca. 84 x 86 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rep.
Mit 1 Schub, Beine frontseitig geschwungen, ca. 84 x 86 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., rest.
Mit geschweifter Bekrönung und Wappenstickerei, ca. 120 x 78, Alters- und Gebrauchsspuren.
1 Sofa, 2 Fauteuils, 2 Stühle, 1 Hocker und 1 Salontisch mit Marmorplatte, mit geschweiften Beinen und floralem Schnitzdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovale Form mit bekrönendem Vasenmotiv, H. ca. 140, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit facettiertem Spiegelglas und geschnitzter Bekrönung, ca. 113 x 64, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 kannelierten Beinen mit Verstrebungen und durchbrochen gearbeiteter Zarge, ca. 77 x 83 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken-/Sitzflächen und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, tlw. besch.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 105, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 101 x 34 x 19, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. besch.
Ca. 59 x 52 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 61 x 48 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca. 47 x D. ca. 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 84 x 31 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit reichem Figuren- und Groteskenschnitzdekor, ca. 118 x 110 x 42, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 Füßen mit 1 Schub und 2 Türen, ca. 83 x 79 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 74,5 x 51, besch.
Vorderbeine gedrechselt, Rücken- und Sitzfläche mit Korbgeflecht, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türiges Unterteil mit 1 Schub, 1 Schreibklappe innen mit Fächern, Oberteil mit 2 Glastüren, mit Astragalfries, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, verschmälert, ca.168 x 84 x 27.
3-flammig, florales Dekor, Metall, bunt gefaßt, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. D. ca. 50.
1-türig mit floralem Dekor, ca. 184 x 127 x 49, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet, besch.