1-türig mit geschweiftem Rahmen und verglaster Füllung, Schlüssel anbei (nicht original) , ca. 169 x 101 x 51 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolserter Sitzfläche, geschweiften Vorderbeinen und floralem Schnitzdekor, H. ca. 82, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit floralem Dekor verziert, 53x41x20,5 (ohne Schlüssel), besch.
Vier Ablagefächer mit gedrechselten Stäben, ca. 109,5 x 37 x 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechseltem Balusterschaft, H. ca. 87,5 x D. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und floralem Schnitzdekor, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schwenkbarer, facettierter Spiegel mit zwei ovalen Fächern, ca. 83 x 68 x 24, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.
1-flammig, elektrifiziert, H. ca. 42, (Schrauben u. Abdeckung anbei), Funktion nicht geprüft.
Drei Ablagefächer mit gedrechselten Stäben, ca. 102 x 45 x 39, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier Beinen mit Armlehnen, Sitzfläche aufklappbar mit 'Nachttopf', ca. 71 x 55 x 33,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche und floralem Dekor, H. ca 86, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 206, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier geschweiften Beinen mit einem Ablagefach, H. ca. 93 x D. ca. 30,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier geschweiften Beinen, aufklappbare Tischplatte, innen mit fünf Fächern, unterseitig mit Schubfach, ohne Schlüssel, ca. 73,5 x 52 x 37,5, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Rücken- und Sitzfläche gepolstert, geschweifte Kontur, H. ca. 97, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit ovaler Platte auf vier Beinen mit einem Ablagefach und Innenfächer, ohne Schlüssel, ca. 64 x 57,5 x 40,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Oktogonale Platte über gedrechseltem Balusterschaft mit drei ausgestellten Füßen, ca. 74 x 73 x 73, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf vier gedrechselten Beinen mit Rollen und zwei Schüben, ca. 70 x 73 (33 zusammengeklappt) x 52, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf geschweiften Beinen mit floralem Schnitzdekor und zwei Schüben, ca. 78,5 x 70 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier Beinen mit Querstrebe, ca. 70 x 60 x 51, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier gedrechselten Beinen, innen mit 9 Fächern, ohne Schlüssel, ca. 63 x 50 x 40, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gepolsterter Sitzfläche und Löwenköpfen, H. ca. 93, Alters- und Gebrauchsspuren.
Nussbaum, rückseitig Stempel THONET, ca. 36x100x23, Alters- un d Gebrauchsspuren.
2-türig mit geschweiftem Rahmen und profiliertem Kransgesims, Schlüssel anbei, ca. 215 x 135 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., ergänzt.