No. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

Saturday, May 16, 2015

31 Results
Schreibschrank, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch um 1840, Kirschbaumfurnier auf Weichholz partiell ebonisiert.
2810

Result:

1.100 EUR

ART DECO, Deckenlüster, 1920/30er Jahre.
2802

Result:

900 EUR

Kleiderschrank, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch um 1840, Kirschbaum partiell ebonisiert.
2811

Result:

750 EUR

Dekorative Konsole im Biedermeierstil, deutsch um 1900, Kirschbaumfurnier partiell ebonisiert auf Weichholz.
2807

Result:

420 EUR

Kleine Vitrine, gebeizte Holz, 20. Jh.
2817

Result:

420 EUR

Satz 2 Lehnstühle, süddeutsch 18. Jh., Eiche.
2805

Result:

360 EUR

Kommode, deutsch um 1830, Mahagonifurnier auf Eiche.
2812

Result:

300 EUR

Barhalbschrank, wohl England 20. Jh., Mahagoni.
2821

Result:

300 EUR

Salontisch im Biedermeierstil, deutsch um 1900, Kirschbaumfurnier partiell ebonisiert.
2809

Result:

280 EUR

Vitrine, SPÄTBIEDERMEIER, süddeutsch um 1840, Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2813

Result:

280 EUR

Vertiko, GRÜNDERZEIT, deutsch um 1880, Nußbaumfurnier.
2815

Result:

280 EUR

12-flammiger Deckenleuchter, 19. Jh., Metall goldfarben gefaßt.
2834

Result:

280 EUR

Deckenlüster im klassizistischen Stil, Metall/Glas, 20. Jh.
2826

Result:

249,99 EUR

2827

Result:

249,99 EUR

Deckenlüster, Metall/Glas, 20. Jh.
2829

Result:

249,99 EUR

2828

Result:

240 EUR

Näh-/Spieltischchen, JUGENDSTIL, deutsch um 1900, Nußbaum u. a.
2816

Result:

230 EUR

Pfeilerschränkchen im Biedermeierstil, deutsch um 1900, Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2819

Result:

220 EUR

5-flammiger Deckenlüster im klassizistischen Stil, Metall/Glas, 20. Jh.
2801

Result:

180 EUR

Satz 2 Lehnstühle im Biedermeierstil, deutsch um 1900, Kirschbaumfurnier.
2808

Result:

170 EUR

Korblüster mit klassizistischen Stil, Metall/Glas, 20. Jh.
2800

Result:

150 EUR

Schminkspiegel im Biedermeierstil, deutsch um 1900, Kirschbaumfurnier partiell ebonisiert auf Weichholz.
2806

Result:

140 EUR

Deckenlüster im Maria-Theresia-Stil, deutsch 2. H. 20. Jh., messingfarbenes Metall mit facettiertem Glasbehang.
2831

Result:

120 EUR

2833

Result:

110 EUR

2832

Result:

100 EUR

Salontisch, LOUIS-PHILIPPE deutsch um 1860, Nußbaumwurzelholz.
2814

Result:

80 EUR

Deckenleuchter, deutsch 20. Jh., Gußeisen farblich gefaßt.
2830

Result:

80 EUR

Tisch- bzw. Wandspiegel im venezianischen Stil,
2804

Result:

72 EUR

Wandspiegel im Rokokostil, goldfarben gefaßter Rahmen, 20. Jh.
2820

Result:

50 EUR

Wandspiegel, BIEDERMEIER, süddeutsch um 1840, Nußbaumfurnier auf Weichholz.
2818

Result:

40 EUR

Sofa, deutsch Ende 19. Jh., Nußbaum.
2825

Result:

30 EUR