20. Jh., Metall, dunkelblaue Bemalung mit Vergoldung, mehrfach verglaste Laternen, elektrifiziert, H: ca. 175 cm. Altersspuren.
Frankreich, 20.Jh., Messing, auf ebonisiertem Wandbrett montiert, stilisierte Schwanenform, zweiarmig und elektrifiziert, HxB: 27/30 cm. Normale Altersspuren.
Anfang 20.Jh., Glas und Messing, zweiflammig, auf viereckigem Sockel, Schaft am unteren Rand mit Weinlaubdekor, H: 22 cm. Altersspuren.
20.Jh., Lindenholz, vollplastisch geschnitz, polychrom und gold gefasst, druchbrochen gearbeitetes Gehäuse im Barock-Stil, HxB: ca. 90/50 cm. Normale Altersspuren.
Wohl Frankreich, Anfang 20. Jh., Bronze, ovaler Spiegel mit Schleife und profilierter Rahmen, HxB: 53/46 cm. Altersspuren.