Ca. 58 x 120 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf vier spiralig gewunden Beine mit x-förmiger Verstrebung, Platte ausziehbar, ca. 73 x 91 (152) x 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrechselte Vorderbeine mit gepolsterter Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Schwarz lackiert mit goldfarbenem Jugendstildekor, H. ca. 133, Alters- und Gebrauchsspuren.