No. 2074 | Auktion 20. Juli 2013

Saturday, July 20, 2013

31 Results
Schreibtisch im Louis-XV-Stil, intarsiertes Edelholfurnier, 20./21. Jh
2811

Result:

850 EUR

Kleiderschrank, Nußbaum- u. Wurzelholzfurnier, wohl deutsch 2. H. 19. Jh.
2833

Result:

650 EUR

Satz 4 Stühle, EDWARDIAN, England um 1900, Mahagoni mit Fadenintarsien.
2803

Result:

400 EUR

Edler Couchtisch, Edelholzfurnier/Marmorplatte, 20./21. Jh.
2813

Result:

300 EUR

Vitrine im Louis-XVI.-Stil, 19. Jh., Rosenholzfurnier mit messingfarbenen Metallbeschlägen.
2808

Result:

250 EUR

Aufsatzvitrine, Mahagonifurnier, wohl Dresden um 1924.
2814

Result:

240 EUR

Spiegel, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Mahagoni.
2807

Result:

220 EUR

Bauernschrank im Rokokostil, Holz gefaßt, 20. Jh.
2816

Result:

200 EUR

Chiffoniere im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.
2824

Result:

160 EUR

Armlehnstuhl, EMPIRE, wohl Frankreich 19. Jh., Mahagoni.
2800

Result:

130 EUR

2801

Result:

130 EUR

Nähtischchen, 19. Jh., Mahagoni.
2802

Result:

120 EUR

Armlehnstuhl, Eiche, deutsch um 1860.
2815

Result:

120 EUR

Sideboard, Eiche, 20. Jh.
2828
Sideboard, Eiche, 20. Jh.

Result:

110 EUR

Schreibsekretär im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.
2822

Result:

100 EUR

Kommode, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1850, Mahagoni.
2804

Result:

90 EUR

Kommode im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.
2821

Result:

80 EUR

Beistelltisch, Nußbaum, 20. Jh.
2829

Result:

80 EUR

Teewagen, messingfarbenes Metall/Holz, wohl 1960er Jahre.
2830

Result:

80 EUR

Aufsatzsekretär mit Bauernmalerei, Holz gefaßt, 20. Jh.
2818

Result:

70 EUR

Fauteuil im Rokokostil, Nußbaum, 20. Jh.
2826

Result:

60 EUR

Sessel im Rokokostil, Nußbaumfurnier, 20. Jh.
2827

Result:

60 EUR

Halbschrank mit Bauernmalerei, Holz gefaßt, 20. Jh.
2817

Result:

50 EUR

Armlehnstuhl, Nußbaum, 20./21. Jh.
2825

Result:

50 EUR