goldfarbenes Metall. Schmale Form, gebogene Halterung, elektrifiziert, Alterssch.
grau-weißlich marmoriert. Auf gewulstetem Stand mit quadratischem Abschluß, l. besch.
Holz, hell gefasst mit goldfarbener Staffage, barocker Stil, H. ca. 53 cm, besch.
Holz, barocker Stil, H. ca. 49 cm, besch., Schublade nicht zu öffnen.
Zweitüriges Unterteil mit Kopfschub und dunkler Marmordeckplatte, Aufsatz mit zweitürigem Vitrinenkästchen und partiell verspiegelter Rückwand, facettiertes Glas, Beschläge mit floralem Dekor, ca. 192...
2-türiger Unterteil auf 3 Beinen, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, ca. 163 x 57 x 57, Schlüssle anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrechselte Beine auf Rollen, mit 2 klappbaren Platten (ausgeblichen), ca. 71 x 88 x 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen mit 7 Schüben, Schreibplatte mit Lederbezug, ca. 79 x 128 x 57, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türiges Unterteil mit 2 Schüben, 2-türiger Aufsatz mit 8 Fächern, Schlüssel anbei, ca. 183 x 110 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ovale Platte auf gedrechselten Beinen, ca. 77 x 175 x 118, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Platten lose.
H. 87, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Platte auf spiralig gewunden Beinen, ca. 72 x 88 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und verstrebter Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, floraler Schnitzdekor, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren.
Runde Platte (klappbar) über balusterförmigem Schaft mit drei volutenartig ausgestellten Füßen, H. ca. 69 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechseltem Dekor, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 87, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit Querverstrebung und 1 Zargenschub, mit floralem Schnitzdekor, ca. 75 x 108 x 68, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit Verstrebungen, ca. 60 x 124 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit dreigliederiger Front und kleiner Innenlade, Schlüssel anbei, ca. 51 x 124 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
4-türig mit 1 Ausziehplatte, mit Steinplatte, ca. 118 x 72 x 37,7, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, ca. 64 x 69 x 34, Alters- und Gebrauchsspuren, starke Furnierschäden.
Balusterförmiger Schaft mit Milchglasschirm, H. ca. 52, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Elektrifiziert, H. ca. 78,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Elektrifizierte Petroleumleuchte, H. ca. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Mit 2-türigem Aufsatz, Unterteil mit 2 Schüben und Türen, mit gedrechseltem Zierrat, ca. 182 x 128 x 57, Schlüssel anbei, rest.
Nicht elektrifiziert/für Kerzen, L. ca. 87, Alters- und Gebrauchspuren.
Runde Platte (klappbar - sogn. Tip-up-tabel) über balusterförmigem Schaft mit drei volutenartig ausgestellten Füßen, H. ca. 69 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.