grau-weißlich marmoriert. Auf gewulstetem Stand mit quadratischem Abschluß, l. besch.
Zweitüriges Unterteil mit Kopfschub und dunkler Marmordeckplatte, Aufsatz mit zweitürigem Vitrinenkästchen und partiell verspiegelter Rückwand, facettiertes Glas, Beschläge mit floralem Dekor, ca. 192...
2-türiger Unterteil auf 3 Beinen, Aufsatz mit 2 verglasten Türen, ca. 163 x 57 x 57, Schlüssle anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
4-türig mit 1 Ausziehplatte, mit Steinplatte, ca. 118 x 72 x 37,7, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 konisch sich verjüngenden Beinen mit 7 Schüben, Schreibplatte mit Lederbezug, ca. 79 x 128 x 57, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Nicht elektrifiziert/für Kerzen, L. ca. 87, Alters- und Gebrauchspuren.
Ovale Platte auf spiralig gewunden Beinen, ca. 72 x 88 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrechselte Beine auf Rollen, mit 2 klappbaren Platten (ausgeblichen), ca. 71 x 88 x 104, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türiges Unterteil mit 2 Schüben, 2-türiger Aufsatz mit 8 Fächern, Schlüssel anbei, ca. 183 x 110 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. 87, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 gedrechselten Beinen mit Querverstrebung und 1 Zargenschub, mit floralem Schnitzdekor, ca. 75 x 108 x 68, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit dreigliederiger Front und kleiner Innenlade, Schlüssel anbei, ca. 51 x 124 x 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Mit gedrechseltem Dekor, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, H. ca. 87, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Runde Platte (klappbar - sogn. Tip-up-tabel) über balusterförmigem Schaft mit drei volutenartig ausgestellten Füßen, H. ca. 69 x D. ca. 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit 2 Schüben, ca. 64 x 69 x 34, Alters- und Gebrauchsspuren, starke Furnierschäden.
Balusterförmiger Schaft mit Milchglasschirm, H. ca. 52, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Elektrifiziert, H. ca. 78,5, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
Ovale Platte auf gedrechselten Beinen, ca. 77 x 175 x 118, Alters- und Gebrauchsspuren, besch., Platten lose.
Mit gedrechselten Vorderbeinen und verstrebter Rückenlehne, Sitzfläche gepolstert, floraler Schnitzdekor, H. ca. 89, Alters- und Gebrauchsspuren.
Holz, barocker Stil, H. ca. 49 cm, besch., Schublade nicht zu öffnen.
Holz, hell gefasst mit goldfarbener Staffage, barocker Stil, H. ca. 53 cm, besch.
Mit Verstrebungen, ca. 60 x 124 x 41, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Elektrifizierte Petroleumleuchte, H. ca. 48, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
goldfarbenes Metall. Schmale Form, gebogene Halterung, elektrifiziert, Alterssch.