Mit Architekturstaffage, 2-türig mit profiliertem Sockel und Kranzgesims, ca. 176 x 151 x 59, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzt.
Auf vier Metallfüßen, H. ca. 77, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 79, Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, H. ca. 100, Gebrauchsspuren.
2-türig auf 4 gequetschten Kugelfüßen mit pofilirtem Abschlußgesims, ca. 190 x 142 x 56, Alters- und Gebrauchsspuren.
Starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 2 Schüben flankiert von Pilastern (mit Ebonisierungsresten), Innen 4 Schübe mit Wurzelholzfurnier und mittig 1 Fach, durch Öffnen des Zylinders schiebt sich die Schreibfläche heraus, c...
Runde Marmorplatte auf Balusterschaft mit drei ausgestellten Volutenfüßen, H. ca. 75 x D. ca. 54, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 98 x 190 x 75,5, Sitzfläche gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 1 Tür, 1 Sockel- und 1 Kopfschub, Rückwand verspiegelt, ca. 175 x 91 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
2-türige Anrichte mit 2 Schüben und Marmorplatte, 2-türiger Aufsatz verglast, gedrechselter Zierrat, ca. 240 x 123 x 63, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, geschweifte Kontur mit floralem Schnitzdekor, H. ca. 99, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
H. ca. 76, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Beinen mit geschweifter Rückenlehne und floralem Schnitzdekor, Sitzfläche gepolstert, H. ca. 91, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 39,5 x 72 x 70, minim. Gebrauchsspuren.
Dreiteilige Front mit Kreisdekor, ca. 40 x 56 x 29, Schlüssel anbei, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Platte über spiralig gewundenen Schäften mit 4 ausgestellten, sich überkreuzenden Volutenfüßen, ca. 71 x 121 x 77, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Auf 4 geschweiften Beinen mit Rocaillenschnitzereien, ca. 56 x 94 x 65, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
2-türig, Fassung erneuert, bez. '17 Weiglhofer 81', ca. 189 x 118 x 47, Alters- und Gebrauchsspuren, überarbeitet.
Ca. 55,5 x 61 x 41, minim. Gebrauchsspuren.
Runde Form mit Ablagefach und Glasplatte, H. ca. 50,5 x D. ca. 45,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gedrechselt, H. ca. 200, Alters- und Gebrauchsspuren, besch,
Auf 4 Metallfüßen mit 6 Schüben und 2 Türen, ca. 102 x 110 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 76, mit Klebeetikett, Alters- und Gebrauchsspuren.
einflammig mit braunen Kristalltropfen verziert, elektrifiziert, H ca. 53
Mit gepolsterter Sitzfläche, ca. 47, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Perlstabdekor, ca. 91 x 60, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf 4 Füßen mit 4 Schüben, ca. 88 x 92 x 50, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
H. ca 120, Rücken-, Sitzfläche und Armlehnen gepolstert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Tragegriffen, ca. 40 x 43 x 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
aufwendig gearbeitet mit Schubladen und Türen, reicher Dekor, l. besch., H. ca. 33,5 cm
3 lose aufeinandergestellte Teile, (Sockel/Schubladenelemtent und Schrankelement) mit 6 Schüben und 2 Türen, ca. 88 x 110 x 42,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
1-türiges Element ca. 70 x 40 x 52, 2-türiges Element ca. 70 x 80 x 52 und 4-schübiges Element ca. 70 x 80 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit 2 Türen und Schüben, 1 Schreibklappe innen mit 1 Tür u. 5 Schüben sowie Fächern, ca. 105 x 105 x 44, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Floraler Dekor, H. ca. 70, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-türig, Aufsatz mit 1 Schub, Türen gefaßt, ca. 154 x 109 x 76,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Profilierter achteckiger Rahmen, ca. 71x 51, minim. Alters- und Gebrauchsspuren.
Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Säulenartiger Schaft, H. ca. 94 x D. 43, elektrifiziert, Funktion nicht geprüft.
Auf Rollen, ca. 108 x 55 x 38, Gebrauchsspuren.
2-armig mit Volutenspangen und floralem Dekor, H. ca. 48, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.
H. ca. 140, elektrifiziert, Funktion nich geprüft, Alters- und Gebrauchsspuren.
2-armig mit floralem Dekor, H. ca. 52, elektrifiziert, Alters- und Gebrauchsspuren, minim besch., Funktion nicht geprüft.
Geschweifter Rahmen, ca. 49 x 31, Gebrauchsspuren.