No. 2076 | Auktion 21. September 2013

Saturday, September 21, 2013

58 Results
Bauernschrank, süddeutsch 18. Jh., Weichholz bemalt.
2810

Result:

900 EUR

DE SEDE, 2-Sitzer Sofa, cremefarbener Lederbezug, 21. Jh.
2848

Result:

600 EUR

DE SEDE, Sessel mit Fußhocker, cremefarbener Lederbezug, 21. Jh.
2849

Result:

550 EUR

Sessel mit ausziehbarem Fußhocker, schwarzer Lederbezug, 21. Jh.
2850

Result:

550 EUR

Schrank, 19. Jh., Rüsterholz.
2811
Schrank, 19. Jh., Rüsterholz.

Result:

500 EUR

Schaukelstuhl, Metallgestell mit Lederbezug, 20./21.Jh.
2842

Result:

460 EUR

Zylindersekretär, BIEDERMEIER, süddeutsch wohl um 1830, Weichholz Korpus mit Obstbaumfurnier.
2803

Result:

400 EUR

Prunkvoller Beistelltisch, Holz/Gips goldfarben gefaßt, wohl 2. H. 19. Jh.
2802

Result:

360 EUR

Bett, BIEDERMEIER, deutsch um 1830, Nußbaumfurnier.
2804

Result:

300 EUR

Vitrine, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1870, Nußbaumfurnier.
2808

Result:

300 EUR

Büffet, GRÜNDERZEIT/JUGENDSTIL, deutsch um 1890, Eiche.
2816

Result:

280 EUR

2800

Result:

240 EUR

2801

Result:

240 EUR

4 Kangaroo Chairs, HORN-Collection, Entwurf Peter Ghyczy 1968, Baydur-Kunststoff braun.
2833

Result:

240 EUR

Satz 3 Stühle, LOUIS-PHILIPPE, deutsch 1860, Nußbaumfurnier partiell dunkel gebeizt.
2807

Result:

220 EUR

Couchtisch, Metall/Glas, 21. Jh.
2847

Result:

220 EUR

Lade, Weichholz, wohl süddeutsch 19. Jh.
2814

Result:

200 EUR

Salontisch, LOUIS-PHILIPPE, deutsch um 1860, Nußbaumfurnier.
2806

Result:

180 EUR

Couchtisch im Rokokostil, Nußbaum, deutsch 20. Jh.
2823

Result:

180 EUR

Beistelltisch, Metall/Glas, 21. Jh.
2845

Result:

160 EUR

Bauernschrank, wohl 18. Jh., Weichholz bemalt.
2813

Result:

150 EUR

2846

Result:

150 EUR

OPAL, Lampentisch, auf Metallfuß mit Glasplatte, 1970er Jahre.
2835

Result:

130 EUR

Garderobenständer, Nußbaum mahagonifarben gebeizt, deutsch um 1900.
2815

Result:

120 EUR