ein Diam.-Brillant von ca. 2,1ct GETÖNT - BRAUN / SI2, 19 Diam.-Baguettes von zus. ca. 1ct WEISS / VSI. Rahmen GG, Einsatz Platin/GG. Größe 51.
ein pinkfarbener Turmalin von 13,67 ct (grav.), entouriert von ca. 60 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0,89ct. (graviert). WG 18K. Größe ca. 51.
ein pinkfarbener Turmalintropfen (Rubellit) von ca. 6,5ct, intensive Farbe, entouriert von 27 Diam.-Brillanten von zus ca. 0,4ct, schwarzes Kautschukband mit Bajonetten, L: ca. 49,5cm.
zus. ca. 0,51ct. FEINES WEISS / SI. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.
und 5 Brillanten, zus. ca. 0,11ct, farbverändert im Verlauf, Roségold 18K, Handarbeit, dreieckiges Design, Oberfläche poliert und mattiert, W. ca. 55, UNIKAT!
zwei rundfacettierte grüne Turmaline von zus. ca. 3ct, 14 Diam.-Brillanten von zus. ca. 0.2ct, verbödete Fassungen, GG 18K.
in Silber. B: ca. 30mm. Neuwertig. Original Etui anbei.
zus. ca. 7,5ct. RG 18K. Box und Zertifikat anbei.
1 Collier, Brezeln mittels Ösen verbunden, Silber, L: ca. 46cm, 3 Brezeln als Anhänger, Silber, 1x vergoldet, gekauft bei Juwelier Maas, Stuttgart, anbei ein Maas-Schmuckkatalog.
zus. ca. 1,6ct WEIß / VVS-VS. GG 18K / Platin. W: ca. 52.
umrahmt von ca. 60 Brillanten zus. ca. 0,6ct., VS/ WEIß- LEICHT GET: WEIß.WG 18K, W: 56. Hochwertige Material.-Verarbeitungsqualität.
bestehend aus Armreif und Ring. Armreif U: ca. 17cm, B: ca. 6cm, Ring W: ca. 62, Ringkopf ca. 56 x 49mm. Leichte Tragespuren.