in verschiedenen Rosatönen, wunderschöne Qualität, mit Bajonettschließe aus WG 18K, L. ca. 93 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, GÜNTER KRAUSS Kopie von Expertise 2019 anbei.
GÜNTER KRAUSS neck...
in dreitafeligem Fantasieschliff, etwas unterschiedliche Größen, ca. 17x10 mm - 27x22 mm, L: ca. 55 cm, Bajonettwechselschließe aus GG 18K in Stein eingearbeitet, 20./21. Jh., schöner Erhalt, im GÜNT...
von ca. 5 ct, klares grün, augenrein im achteckigen Treppenschliff. 1 Brillant ca. 0,35 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 18K, Pt 950/000. Kette GG 18K, ca. 41cm mit Verlängerungskette ca. 51 cm, variabel tr...
33 unrunde, creme-goldfarbene Südsee Zuchtperlen (15x ca. 13,5 - 11x ca. 10mm) mit JÖRG HEINZ Wechselschließe Olive (14 x 12 mm) GG 18K, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
33 South Sea cu...
schwarze fac. Diamantlinsen zus. ca. 9,64 ct, und 15 Tahiti-ZP. D: 8,5-9,1mm, hellgrau-grau mit rosé,-grünlich-bläulichem Oberton. Schließe WG 18K geschwärzt. L: ca. 43 cm. Kaufbeleg von Juwelier Stor...
gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.758 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Schließe Stahl, L: ca. 44 cm, 21. Jh, neuwertig. (11a)
CÉDÉ necklace with small brilliant-cut diamonds tot...
gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.575 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Enden Stahl, Innenumfang: ca. 16 cm, 21. Jh, neuwertig. (11b)
CÉDÉ bangle with small brilliant-cut diamond...
geschwärzt, Bajonettschließe aus 18K GG, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren. (1i)
Necklace made of blackened steel wire, bayonet clasp 18K YG, L: ca. 43 cm, 20th/21st century, minor sig...
5 Reihen D: ca. 3,5 mm, guter Lüster, mit Wechselschließe D: 19 mm, GG 18K, Gesamtlänge: ca. 92 cm, somit variabel kurz und lang tragbar. Leichte Tragespuren, Ende 20.Jh./ 21.Jh. Hochwertige Juweliers...
große dreiseitige Navetteform, toller Schliff, ca. 8x1,9 cm, gefasst in Silber an Lederband, 20./21. Jh., Tragespuren mit Kopie von GÜNTER KRAUSS Expertise.
GÜNTER KRAUSS pendant, rock crystal with...
Zuchtperlen von ca. 2,9 mm, NP: 2.700 €, Schließe GG 18K, L: ca. 46 cm, 21. Jh. neuwertig. (7i)
Multi-row freshwater cultured pearl necklace, pearls ca. 2.9 mm, orignal price 2,700 €, clasp 18K YG,...
Ringschiene aus Bronze mit mit antikem afrikanischem Elfenbeinelement, RW: 57, Armreif aus Mammutelfenbein, Innenumfang ca. 20 cm, 20./21. Jh., Kopien von GÜNTER KRAUSS Zertifikaten, sowie Filztasche ...
in Herzform (ca. 18x17 mm) und 6 Brillanten zus. ca. 0,06 ct., gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 32 x 20 mm, 1980/90er Jahre. Punze von H. Stern.
Pendant with heart shaped amethyst and 6 brilliant-...
mit Anhänger aus Silber vergoldet, Fassung GG 18K, NP: 1.980 €, Bajonettschließe, Kettenlänge ca. 47 cm, 21. Jh. leichte Gebrauchspuren, punziert "Handarbeit" und Herstellerpunze "PN". (7h)
Necklac...
gute Farbe u. Reinheit, NP: 2.770 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Enden Stahl, Innenumfang ca. 16,5 cm, RW: 56, 21. Jh, neuwertig. (11c)
CÉDÉ set bangle and ring with small...
NP 680 €, Kette u. Anhänger Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 5,5 cm, 21. Jh., neuwertig, punz. "Handarbeit" u. Herstellerpunze "PN". (7k)
Necklace and cross pendant made of ...
wie Aquamarin, Peridot, Quarz, facettierte Linsen von ca. 8,1-11,7 mm, NP: 1.090 €, Magnetschließe Silber, L: ca. 55 cm, 21. Jh., neuwertig. (7j)
Necklace made of various gemstones like aquamarine,...
NP: 885 €, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Schmuckdetail und Enden Stahl, Innenumfang: ca. 19 cm, 21. Jh, neuwertig. (11e)
CÉDÉ bangle, original price 885 €, milanaise bangle blackened steel, o...
aus Kautschuk, Edelstahl, gefasst kleine Brillanten, L: ca. 18 cm, NP: 2x295 €, 1x190 €, 21. Jh., minimale Tragespuren. (9f)
ALESSANDRO FANFANI 3 natural rubber bracelets, stainless steel, small br...
mit Markasiten besetzt und in 925 Silber/vergoldet (leicht berieben), 37,5 cm, 20.Jh.
THEODOR FAHRNER necklace with markasites, sterling silver gold plated, L: 37,5 cm, slight signs of wear. Colle...