This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2550 | EPPLI AUCTIONHOUSE- The auction takes place without an audience!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, July 4, 2020

Completed | Physical auction
8 Results
Lot: 102

GÜNTER KRAUSS Kette aus facettierten Rubellitlinsen

Result: 1.200 EUR

in verschiedenen Rosatönen, wunderschöne Qualität, mit Bajonettschließe aus WG 18K, L. ca. 93 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, GÜNTER KRAUSS Kopie von Expertise 2019 anbei.

GÜNTER KRAUSS neck...


Lot: 103

GÜNTER KRAUSS Collier aus facettierten Citrinen

Result: 1.100 EUR

in dreitafeligem Fantasieschliff, etwas unterschiedliche Größen, ca. 17x10 mm - 27x22 mm, L: ca. 55 cm, Bajonettwechselschließe aus GG 18K in Stein eingearbeitet, 20./21. Jh., schöner Erhalt, im GÜNT...


Lot: 199

Anhänger mit grünem Turmalin

Result: 850 EUR

von ca. 5 ct, klares grün, augenrein im achteckigen Treppenschliff. 1 Brillant ca. 0,35 ct, WEISS-LGW (H-I)/SI, GG 18K, Pt 950/000. Kette GG 18K, ca. 41cm mit Verlängerungskette ca. 51 cm, variabel tr...


Lot: 195

Südsee Zuchtperlencollier,

Result: 650 EUR

33 unrunde, creme-goldfarbene Südsee Zuchtperlen (15x ca. 13,5 - 11x ca. 10mm) mit JÖRG HEINZ Wechselschließe Olive (14 x 12 mm) GG 18K, L: 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

33 South Sea cu...


Lot: 179

Diamantkette mit Tahiti Zuchtperlen,

Result: 500 EUR

schwarze fac. Diamantlinsen zus. ca. 9,64 ct, und 15 Tahiti-ZP. D: 8,5-9,1mm, hellgrau-grau mit rosé,-grünlich-bläulichem Oberton. Schließe WG 18K geschwärzt. L: ca. 43 cm. Kaufbeleg von Juwelier Stor...


Lot: 230

CÉDÉ Collier mit Brillanten, zus. ca. 0,13 ct

Result: 380 EUR

gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.758 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Schließe Stahl, L: ca. 44 cm, 21. Jh, neuwertig. (11a)

CÉDÉ necklace with small brilliant-cut diamonds tot...


Lot: 231

CÉDÉ Armreif mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct

Result: 300 EUR

gute Farbe u. Reinheit, NP: 1.575 € gefasst in WG 18K, Milanaisegeflecht Stahl geschwärzt, Enden Stahl, Innenumfang: ca. 16 cm, 21. Jh, neuwertig. (11b)

CÉDÉ bangle with small brilliant-cut diamond...


Lot: 135

Halsreif aus Stahldrähten,

Result: 240 EUR

geschwärzt, Bajonettschließe aus 18K GG, L: ca. 43 cm, 20./21. Jh, minimale Tragespuren. (1i)

Necklace made of blackened steel wire, bayonet clasp 18K YG, L: ca. 43 cm, 20th/21st century, minor sig...