WG/GG/RG 18K im Verlauf, 29,7 gr, sehr dünn, daher flexibel i. d. Größe, Durchmesser ca. 6 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
aus WG 18K, D: 1,7 mm, L: 47 cm, mit Herzanhänger aus Türkis, bicolor Anhänge-Drahtschlaufe aus GG/WG 18K, Handarbeit, 18,7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
34,7 g, L: 50 cm, 21. Jh., guter Erhalt,