Kugel aus Kautschuk mit 9 Brillanten, von zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,6 g, D: 1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert Juw. Saur.
ca. 15,5x16,5 mm, GG 18K. Tragespuren, Holz einseitig von Fassung abgelöst, feine Kratzer an Tigerauge. 20./21. Jh. RW: ca. 54, B: ca. 14-18,5 mm.